Жабы и гадюка: киевское ЛГБТ-сообщество требует отставку Арестовича
Скриншот с видео
Жабы и гадюка: киевское ЛГБТ-сообщество требует отставку Арестовича

ЛГБТ-сообщество «КиевПрайд» потребовало отставки советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. Об этом 21 июня сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
В США на торжестве в честь ЛГБТ трансвестит показал гениталии детям - арестованы 30 противников праздника
Общество
19:13

Как стало известно, украинский политик во время эфира на YouTube-канале школы «Апейрон» оскорбил членов «КиевПрайд». Арестович заявил, что ЛГБТ - это «люди с отклонениями». Политик сказал, что относится к ним с сочувствием.

«… к пропаганде ЛГБТ отношусь крайне жестко. Потому что это пропаганда девиации, отклонение от нормы, имеющее конкретные негативные последствия для общества», — сказал Арестович.

В ответ на заявление политика, КиевПрайд сообщили, что относятся с сочувствием к самому политику. В организации заявили, что девиация - быть гомофобным русским миром в Украине. В организации напомнили, что среди тех, кого Арестович записал в «люди с отклонениями», есть солдаты, защищающие Украину на фронте. После этого в организации запустили хэштег «УвольтеАрестовича».

В ответ на это Арестович написал в социальных сетях, что его преследуют и потребовал толерантности.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в городе Кёр-д’Ален штата Айдахо прошел праздник Pride in the Park «Гордость в парке». Там во время выступления танцор ЛГБТ показал свои гениталии присутствующим. Как сообщил окружной шериф, расследование инцидента уже началось.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER