«Батько наш – Онуфрий!» На Украине священники перепели песню о Бандере, сделав главным героем главу УПЦ – ВИДЕО
Фото: church.ua
«Батько наш – Онуфрий!» На Украине священники перепели песню о Бандере, сделав главным героем главу УПЦ – ВИДЕО

Новый псалм появился в одном из храмов УПЦ на Украине; паства и священнослужители перепели песню о Степане Бандере, заменив его на предстоятеля УПЦ МП Онуфрия. На видео 17 января обратил внимание telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
«Убейте десятки священников - на их место станут другие» - митрополит УПЦ заявил, что киевские власти пытаются захватить имущество церкви
Общество
09:30
09
/
января
«Зеленский - будь ты проклят!»: харьковчанка высказалась о творящемся на Украине расколе веры и мракобесии – ВИДЕО
Общество
18:10

На кадрах видео, которое появилось в Сети, можно заметить, как во время службы в одном из храмов УПЦ решили обновить «репертуар» классических песнопений. Мужчины перепели одну из популярных украинских песен «Батько наш – Бандера».

На записи священнослужители заменили имя Бандеры на Онуфрия, а вместо Украины поют о своей церкви.

«Батько наш – Онуфрий, УПЦ – нам мать, мы за свою церковь будем воевать», - поют мужчины.

Как стало известно, данную «песню» исполнило духовенство Мукачевской епархии. Винницкая епархия, впервые опубликовавшая отрывок данной службы, назвала это «народным творчеством».

Ранее «Утренний Юг» рассказал об обстановке в украинских церквях. «Патриоты» заставляют своих православных соотечественников петь в храмах гимн страны, а не молитвы. Между людьми проходят стычки и споры. 

Православные украинцы отказались переходить на сторону «патриотично» настроенных граждан, заявив, что в церквях есть молитвы, но никак не гимн. В это же время на территории храма собрались другие украинцы, спрятавшие свои лица под балаклавами, некоторые из них держали антироссийские плакаты.

Читайте в  УТЮГ : НА Украине неизвестные подожгли один из храмов, чей настоятель отказался переходить из Московского патриархата в Киевский. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER