«Зеленский - будь ты проклят!»: харьковчанка высказалась о творящемся на Украине расколе веры и мракобесии – ВИДЕО
Автор: Василий Перов
«Зеленский - будь ты проклят!»: харьковчанка высказалась о творящемся на Украине расколе веры и мракобесии – ВИДЕО

Харьковчанка высказала своё мнение о мракобесии, которое творится на Украине и указала на то, как власти цинично и методично совершают раскол веры на Украине. Соответствующее видео появилось 9 января в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
ноября
«Нас убивают из-за тебя, скотина!» Украинка жестко раскритиковала Зеленского за ситуацию в стране – ВИДЕО
Общество
18:54
23
/
декабря
Преследование духовенства на Украине: под суд попал священник, назвавший события в Буче постановкой
Общество
08:51

В украинском сегменте интернета распространился ролик, в котором гражданка Украины выступила с критикой киевского режима, возглавляемого Владимиром Зеленским.

«Поражаюсь умению Зеленского с серьезным лицом нести полную чушь. Например, его фраза «духовная независимость». А что у нас до этого существовала зависимость? Или фраза «искренняя молитва за Украину». А что мы до этого не искренне молились?», - говорит девушка.

Украинка отметила, что в обращении президент рассказал о том, как много людей пришло в Киево-Печерскую Лавру после того, как Украинскую Православную Церковь сменили на ПЦУ. Однако она считает, что в Рождество в Лавре народ собрали насильно.

В пример девушка привела момент, когда экс-глава страны Петр Порошенко привез томос об автокефалии украинской «новой церкви». Тогда народ не поддерживал данное действие, но в новостях ситуацию подавали совсем иначе. По её словам, тогда всех госслужащих под угрозой увольнения посадили в автобусы и отправили в Киев для создания видимости радости.

Харьковчанка также добавила, что здравые и верующие украинцы знают, что раскольничество – это смертный грех. А то, «что делают сейчас укрополитиканы – это и есть раскольничество».

«А в завершении Зеленский лишил гражданства целых 13 священников канонической украинской православной церкви, что запрещено законом Украины. Самодурство как оно есть. Я думаю, что за подобные поступки гореть вам в Геенна огненной», - заключила девушка.

CFC90E25-7E77-4431-BE89-C0D62FE2AA14.jpeg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER