«Убейте десятки священников - на их место станут другие» - митрополит УПЦ заявил, что киевские власти пытаются захватить имущество церкви
Фото: УПЦ
«Убейте десятки священников - на их место станут другие» - митрополит УПЦ заявил, что киевские власти пытаются захватить имущество церкви

Ограничениями в отношении канонической УПЦ киевские власти пытаются настроить людей против неё, чтобы захватить имущество. Об этом сообщил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в видеообращении, опубликованном 13 декабря в Telegram-канале Украинской православной церкви.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
декабря
Церковь Зеленского решила нажиться на новой пастве, предлагая повторное крещение?
Общество
14:20
10
/
декабря
«Украине нужна божья помощь!» Солдаты ВСУ обращаются к Зеленскому с просьбой прекратить гонения на УПЦ – ВИДЕО
Война
14:02

Владыка Антоний заявил, что киевская власть пытается скомпрометировать Церковь и её священнослужителей. По его словам, чиновники хотят полностью настроить общественное мнение против канонической православной Церкви и подорвать к ней доверие, а после захватить храмы и монастыри.

Однако он считает, что обмануть таким образом можно только тех, кто далёк от церкви.

«Можно посадить за решётку или даже убить одного, двух, трёх священников или епископов, но на их месте появятся десятки новых», - сказал священнослужитель.

Митрополит также добавил, что намерен добиваться пересмотра решения о санкциях, хоть и понимает, что в данных условиях это маловероятно.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении ограничительных мер в отношении почти двух десятков представителей УПЦ, в том числе митрополита Антония.


Ранее «Утренний Юг» писал, что православная церковь Украины распространяет в храмах УПЦ объявления о необходимости проходить повторное крещение, чтобы подзаработать на новой пастве.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER