Жительница Петербурга отдала 600 тысяч интернет-знакомому, который «уехал служить в зоне СВО»
Фото: Depositphotos.com
Жительница Петербурга отдала 600 тысяч интернет-знакомому, который «уехал служить в зоне СВО»

В Санкт-Петербурге девушка перевела более полумиллиона рублей парню, с которым познакомилась в интернете, потому что его якобы призвали по мобилизации; сейчас парня разыскивает полиция. Об этом 14 января сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
октября
Мошенники начали создавать сайты с фейковыми списками мобилизованных граждан России
Происшествия
13:26
27
/
ноября
«Ваш муж погиб в СВО»: мошенники придумали новый способ обмана родственников мобилизованных
Общество
13:17

В августе прошлого года 22-летняя петербурженка познакомилась в приложении для знакомств с 28-летним парнем. Молодые люди много общались, у них начался интернет-роман. Однако через какое-то время новый знакомый сказал, что его забирают в армию в рамках мобилизации и попросил перевести ему 30 тысяч рублей на срочные нужды. Так девушка и поступила.

Следующие полгода парень продолжал рассказывать о сложностях солдатской жизни, а девушка с патриотическими взглядами присылала ему деньги. Злоумышленник постоянно менял номера и аккаунты, объясняя это ситуацией в зоне СВО. В итоге за шесть месяцев девушка перевела ему 579 тысяч рублей.

В январе жительница Санкт-Петербурга наконец заподозрила возлюбленного в мошенничестве и заявила в полицию. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого – им оказался житель Орловской области. Сейчас «мобилизованного» разыскивают. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что жены и матери мобилизованных пожаловались на новые способы мошенничества, с которым им пришлось столкнуться.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER