«Пособница Киева!» В Москве мошенники выманили у спортсменки почти 900 тысяч, угрожая привлечь её за спонсирование ВСУ
Фото: Pixabay / skeeze

«Пособница Киева!» В Москве мошенники выманили у спортсменки почти 900 тысяч, угрожая привлечь её за спонсирование ВСУ

Мошенники выманили у московской спортсменки почти 900 тысяч рублей; они угрожали привлечь её к уголовной ответственности за финансирование ВСУ. Об этом 13 января сообщил SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
октября
Мошенники начали создавать сайты с фейковыми списками мобилизованных граждан России
Происшествия
13:26
27
/
ноября
«Ваш муж погиб в СВО»: мошенники придумали новый способ обмана родственников мобилизованных
Общество
13:17

Инцидент произошёл в Москве. Неизвестный мужчина позвонил 21-летней чирлидерше и представился «сотрудником экономической безопасности». Мошенник начал пугать девушку – он заявил, что кто-то получил реквизиты её карты и перевёл с неё сто тысяч рублей гражданину Украины. Это, как он заявил, является уголовным делом.

Девушка, находясь в шоковом состоянии, даже не проверила собственный счёт и выполнила все инструкции «сотрудника экономической безопасности», чтобы не получить наказание за «спонсирование терроризма».

Мошенники сказали спортсменке установить приложение и заполнить необходимые поля, вбив данные банковской карты и код из сообщения. После этого с её счёта списалось 220 тысяч рублей.

На этом мошенники не остановились. Они заявили, что кто-то неизвестный пытается оформить на москвичку кредит размером в полмиллиона рублей. Чтобы «избежать» этого, девушке нужно пойти на опережение и оформить кредит раньше, чем преступники.

Спортсменка поверила и оформила займ размером в 290 тысяч рублей и перевела деньги одному из «сотрудников экономической безопасности». Аппетиты мошенников росли, и москвичка взяла ещё несколько кредитов в другом банке, которые позже отправила на неизвестный счёт.

После данных «вложений» лже-сотрудники экономической безопасности перестали выходить на связь и пропали. Девушка в итоге направилась писать заявление в полицию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER