Украина готовит проект резолюции ООН о спецтрибунале против РФ, США не видит подготовку наступления на Украину со стороны Белоруссии, Пентагон изучит более 500 случаев появления НЛО – и другие новости 13 января
Изображение: взято из открытых источников
Украина готовит проект резолюции ООН о спецтрибунале против РФ, США не видит подготовку наступления на Украину со стороны Белоруссии, Пентагон изучит более 500 случаев появления НЛО – и другие новости 13 января

В Белом доме сообщили, что найденные у президента США Джо Байдена Минюстом секретные документы попали в его дом по ошибке и расследование покажет, что это было сделано не преднамеренно. Пишет РИА Новости со ссылкой на заявление юриста Байдена Ричарда Саубера.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
января
В России зарегистрирован первый случай заражения штаммом коронавируса «Кракен»; детский ибупрофен пропал из аптек Москвы; китайский террорист въехал в толпу в Гуанчжоу; Аркадий Бабченко* объявлен в розыск – и другие новости 12 января
Политика
10:49
12
/
января
ЧВК «Вагнер» взяла под контроль Соледар и штурмует Клещеевку, на запорожском направлении работает артиллерия ВС РФ – карты боестолкновений
Война
14:59

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер заявил, что администрация США не видит признаков подготовки наступательных действий на Украину со стороны Белоруссии после проведения российско-белорусских учений. Сообщает ТАСС.

Также Патрик Райдер сообщил, что обучение украинских военных применению боевых машин пехоты (БМП) Bradley планируют начать уже на следующей неделе в Германии. Обучении продлится две недели, примерно за эти же сроки планируется поставить БМП на Украину. Передаёт ТАСС.

На Украине готовят проект резолюции Генассамблеи ООН о формировании спецтрибунала против России, который вынесут на обсуждение в этом году. А в феврале на голосование Киев представит в Генассамблее проект резолюции в поддержку «мирного плана» Владимира Зеленского. Информирует РИА Новости со ссылкой на первого замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарову.

В Испании 225 украинских военных обучат боевой подготовке и работе с зенитной системой Hawk. Пишет РИА Новости со ссылкой на министра обороны Испании Маргариту Роблес.

Российский автопроизводитель «Моторинвест» во втором квартале 2023 года планирует запустить работу над тремя новыми моделями российских электромобилей под брендом Evolute. Сообщает ТАСС.

В США по состоянию на 30 августа 2022 года зафиксировали более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов, сообщили в офисе директора Национальной разведки США. Представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что к каждому сообщению об НЛО относятся серьёзно и изучают. Передаёт РИА Новости.

В США сбой в базе данных системы оповещения пилотов, из-за которого в стране на несколько часов прекратились вылеты внутренних рейсов, был вызван человеческим фактором, а именно, файл был повреждён персоналом, не выполняющим необходимые алгоритмы. Пишет ТАСС.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает «неискренними» попытки России возобновить переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине, так как переговоры зашли в тупик якобы из-за «твёрдого намерения» Москвы вести бои и продолжать добиваться своей цели. Информирует RT.

В НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи специалисты начали работу над вакциной против новых штаммов коронавируса, включая «кракен». Передаёт РИА Новости.

Переговоры между Россией и Украиной должны быть прямыми, в случае их возобновления, так как западные политики преследуют собственные интересы. Такое мнение в интервью ТАСС высказал директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, что для «негодяев», которые «открыто поддерживают нацистов» и продолжают зарабатывать деньги на россиянах, в Уголовный кодекс нужно добавить пункт, предусматривающий конфискацию имущества. Об этом Володин написал у себя в Telegram-канале.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER