В России зарегистрирован первый случай заражения штаммом коронавируса «Кракен»; детский ибупрофен пропал из аптек Москвы; китайский террорист въехал в толпу в Гуанчжоу; Аркадий Бабченко* объявлен в розыск – и другие новости 12 января
Изображение: взято из открытых источников
В России зарегистрирован первый случай заражения штаммом коронавируса «Кракен»; детский ибупрофен пропал из аптек Москвы; китайский террорист въехал в толпу в Гуанчжоу; Аркадий Бабченко* объявлен в розыск – и другие новости 12 января

Роспотребнадзор зарегистрировал первый случай заражения штаммом коронавируса «Кракен». Он был зафиксирован в Пензенской области. Об этом сообщает BAZA.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
Третьей мировой войны не будет – заявил Зеленский; Киеву оказали военную помощь более, чем на 150 миллиардов, что в 3 раза больше бюджета на 2022 год; посол России заявил, что США де-факто участвуют в украинском конфликте – и другие новости 11 января
Политика
11:48
11
/
января
Бойцы ЧВК «Вагнер» окружили Соледар в полукольцо, идут бои у Клещеевки, ВСУ пытаются держать позиции – карты боестолкновений
Война
11:50

Партия «Единая Россия» и администрация президента будут выдвигать на выборах 2023 года военных, добровольцев и волонтёров, которые работали в Донбассе. Подобное решение планируют принять в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России — за правду!». Передают «Ведомости» со ссылкой на источники.

В России может начаться переход на новую систему призывного возраста уже в весенний призыв. Каждый военный комиссариат должен сам разобраться, сколько людей попадёт под новые требования, а потом уже привести данные. Сначала призыв будет проходить по «смешанному типу» - в него попадают люди от 18 до 30 лет. В новой системе минимальный призывной возраст составит 21 год, предельный – 30. Полный переход к ней займёт от одного до трёх лет. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.

Российское постпредство анонсировало заседание Совбеза ООН по вопросам Украины. Дата назначена на 17 января, тема заседания неизвестна. Передают РИА Новости.

Журналист Аркадий Бабченко* был объявлен в розыск по уголовной статье. Полиция не уточняет, что это за статья. Бабченко был военкором «Московского комсомольца» и «Новой газеты». В 2017 году он переехал на Украину, в 2018 году якобы был убит – об этом сообщила Нацполиция Украины. Убийство оказалось инсценировкой с целью предотвращения покушения на Бабченко. Передаёт ТАСС.

В московских аптеках пропало детское противовоспалительное лекарство ибупрофен в форме суппозиториев. Они входят в перечень жизненно важных лекарств. Передаёт BRIEF. На рынках при этом ибупрофен в детской дозировке в форме суспензии предоставлен в достаточном количестве. Сообщает Росздравнадзор.

Китайский террорист въехал в толпу людей на своей машине в городе Гуанчжоу. Перед нападением он выбросил деньги на улицу. Предположительно, он это сделал, чтобы привлечь внимание людей. Сейчас известно о пяти погибших и 13-ти раненных. Террорист арестован. Сообщает «Сарафан».

Юристы президента США Джо Байдена обнаружили ещё одну партию секретных документов. Они были найдены в другом офисе Байдена, расположенном не в Белом Доме. Их содержание и характер неизвестны. Сообщает NBC.

*Аркадий Бабченко включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER