ЧВК «Вагнер» взяла под контроль Соледар и штурмует Клещеевку, на запорожском направлении работает артиллерия ВС РФ – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ЧВК «Вагнер» взяла под контроль Соледар и штурмует Клещеевку, на запорожском направлении работает артиллерия ВС РФ – карты боестолкновений

ЧВК «Вагнер» установила контроль над Соледаром на бахмутском направлении, противник пытается удерживать свои позиции на западных окраинах города; российская артиллерия нанесла удары по опорным пунктам украинских боевиков в Авдеевке на донецком направлении и поразила позиции ВСУ в ряде населённых пунктов на запорожском направлении. Об этом 12 января сообщил telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
Бойцы ЧВК «Вагнер» окружили Соледар в полукольцо, идут бои у Клещеевки, ВСУ пытаются держать позиции – карты боестолкновений
Война
11:50
11
/
января
«Земля горит под ногами!» Боевики ВСУ под Артемовском пожаловались, что их признали дезертирами - ВИДЕО
Война
12:42

На бахмутском направлении ЧВК «Вагнер» сообщила, что забрала под свой контроль Соледар. Город представляет собой несколько посёлков, которые объединены в крупную административно-территориальную единицу. Украинские боевики пытаются оказывать сопротивление на позициях на западных окраинах населённого пункта в районе железнодорожной станции Соль.

 рисунок 1.jpg

Бахмутское направление

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают штурмовать Благодатное, ведут наступательные действия в районе Красной Горы и Парасковьевки. Военнослужащие пытаются продвинуться на восточных окраинах Бахмута.

 рисунок 2.jpg

Донецкое направление

К югу от населённого пункта ЧВК «Вагнер» наступает со стороны Опытного, продолжается штурм в районе Клещеевки. Военнослужащим необходимо перерезать рокаду на Бахмут.

На донецком направлении российская артиллерия нанесла удары по позициям украинских боевиков в Авдеевке. ВС РФ пытались продвинуться со стороны Опытного. Также российская группировка войск вела наступательные действия в районе Водяного и в направлении Первомайского и Невельского.

Продолжаются городские бои в Марьинке. ВС РФ получается продвигаться.

 рисунок 3.jpg

Запорожское направление

На запорожском направлении работала российская артиллерия. ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Ольговском, Гуляйполе, Железнодорожном, Белогорье, Малой Токмачке, Щербаках и Степном.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER