«Снова захватили власть!»: в Краснодаре рейдеры в очередной раз посягнули на дачное товарищество?
Кадр из фильма "Жмурки"
«Снова захватили власть!»: в Краснодаре рейдеры в очередной раз посягнули на дачное товарищество?

На Кубани жители некоммерческого садоводческого товарищества (НСТ) «Дружба 1» обратились к властям и правоохранителям с просьбой о помощи; они жалуются на рейдерский захват дачного товарищества; в прошлый раз такая ситуация произошла в 2018 году. О проблеме жильцов 12 января рассказал telegram-канал «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
января
В садовом товариществе Краснодара произошел «рейдерский захват»
15:49
09
/
июня
В Краснодаре планируется очередной рейдерский захват жилого дома?
Общество
18:34
23
/
ноября
«Это самозахват территорий»: жители Краснодара пожаловались на соседей, огородивших полдвора под парковку
Общество
11:36

Обратиться к властям всех уровней, а также к правоохранителям решили жильцы НСТ «Дружба 1» в Краснодаре. В товариществе якобы происходит рейдерский захват имущества.

Как сообщают жильцы «Дружбы 1», должники, которые живут в товариществе и не являются его членами, учредили альтернативное правительство дач. Данное собрание провели пять человек, они якобы создали руководящую должность, которая не предусмотрена законом.

От имени этой «должности» должники «отбиваются» от претензий действующего правления в судах и полиции. Также жильцы «Дружбы 1» отметили, что лже-правление получило доступ к деньгам НСТ и теперь списывают свои долги.

По мнению кубанцев, записавших обращение, у должников есть некие «знакомства», которые позволяют им решать собственные вопросы с властями.

Кроме этого, жильцы товарищества рассказали, что на них якобы было совершено нападение – одного из мужчин залили слезоточивым газом, ещё один дом был обстрелян из огнестрельного оружия, заявляют жильцы.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что фермеры из Динского района попросили провести расследование в отношении «Агрохолдинга Васюринского», который незаконно захватил их земли и пользуется ими. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER