«Это самозахват территорий»: жители Краснодара пожаловались на соседей, огородивших полдвора под парковку
Фото: t.me/typodar
«Это самозахват территорий»: жители Краснодара пожаловались на соседей, огородивших полдвора под парковку

В Краснодаре жители одного из подъездов захватили парковочные места во дворе дома по улице Сормовской; земля при этом принадлежит муниципалитету. Об этом 23 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канал «Туподар. Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
«Асфальтированную парковку засыпают землей!» Жители ЮМР в Краснодаре лишись стоянки, где 30 лет ставили авто
Общество
14:59
11
/
ноября
В Краснодаре сделали платной парковку рядом с коррекционной школой для детей-инвалидов
Общество
14:12

Местная жительница рассказала, что жильцы седьмого подъезда дома по улице Сормовская 189, огородили для парковки своих автомобилей половину двора. При этом, согласно выписке из реестра прав на недвижимое имущество, земля принадлежит городу и не является приватизированной.

«Захватили нормальную такую площадь муниципальных городских земель. А дом на секундочку 12 подъездов насчитывает. Вопрос один «а че так можно было?». И единственный выход – это прокуратура получается?», - пишет женщина.

По её словам, в доме 395 квартир. У 30 процентов жителей по две машины, ещё у такого же количества – по одной. А всё место занято тридцатью людьми. Некоторым приходится снимать платный паркинг из-за этой ситуации. Краснодарка охарактеризовала ситуацию «самозахватом территории».

Она также отмечает, что кроме автовладельцев на двор претендуют все жильцы дома, включая тех, кто машины не имеет. Это велосипедисты, самокатчики, мамы, подростки, коммунальщики, квартиранты и другие.

«Если делить двор, то нужно делить его на людей, а не по машинам. И интересоваться следует мнением всех, а не только автовладельцев», - добавляет автор обращения.

photo_2022-11-22_16-34-24.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER