В Краснодаре готовятся к Крещенским купаниям — в реку неподалеку от проруби сливают нечистоты
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре готовятся к Крещенским купаниям — в реку неподалеку от проруби сливают нечистоты

В Краснодаре поток нечистот продолжает выливаться в реку Кубань; власти кубанской столицы тем временем рассказывают, где можно провести рождественские купания в ночь с 18 на 19 января. Об этом 12 января рассказал telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
августа
Почему нельзя купаться в реке Кубань и можно ли её спасти?
Общество
11:29
20
/
августа
Всё для народа? На Кубани дома станицы Полтавской пять лет затапливает фекалиями – ВИДЕО
Общество
14:32

В реку Кубань продолжают сливать нечистоты в больших количествах через ливневую канализацию. На кадрах видео, которое попало в Сеть, можно заметить, как большое плотное пятно распространяется в водах реки Кубань.

 

Тем временем администрация кубанской столицы сделала анонс, где горожане смогут окунуться во время Крещения в ночь с 18 на 19 января. Одно из этих мест расположено на берегу реки Кубань, куда продолжают стекать нечистоты.

Согласно появившимся данным, сделать это можно в ряде мест: в купели Свято-Покровского храма (в станице Елизаветинской), купели храма святителя Николая Мирликийского чудотворца (улица Средняя, 81/2 в районе «Немецкой деревни»), в искусственной купели рядом со строящимся Иоанно-Юрьевском храме в посёлке Краснодарском.

Также купания пройдут в купелях храма Рождества Богородицы в станице Старокорсунской, храма святого Великомученика и Победоносца Георгия в хуторе Ленина, храма Святого Иоанна Крестителя на улице Уральская, 210 И.

Ещё три места для купания будут организованы на берегу реки Кубань у храма Рождества Христова (улица Рождественская набережная, 1), а также на берегу озера Кубань – в посёлке Курортном и на улице Старокубанской.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER