Всё для народа? На Кубани дома станицы Полтавской пять лет затапливает фекалиями – ВИДЕО
Cyrill, Flickr

Всё для народа? На Кубани дома станицы Полтавской пять лет затапливает фекалиями – ВИДЕО

Дома жителей станицы Полтавской уже пять лет затапливают фекалиями из-за ненадлежащей работы канализационной насосной станции (КНС); насосная аппаратура изжила своё, и отходы жизнедеятельности вытекают в реку и подвалы. Об этом 19 августа рассказал в своём telegram-канале депутат от фракции КПРФ Роман Поливода.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
Водоканал обвинил краснодарцев в засорах на канализации
Общество
19:15
15
/
апреля
Мэрию Сочи оштрафовали на полмиллиона за сброс ливневой канализации
10:12
Проблему жителей улицы Набережной не могут решить с 2017 года. За это время жители станицы обращались в администрацию, прокуратуру, но проблему так и не решили.

«Со всего района центральная канализация, все фекалии, собираются именно в этом месте, но та насосная аппаратура, которая стоит здесь, изжила своё время», - рассказал Поливода.


КНС №6 работает без автоматики. Её запускает определённый работник раз в неделю или несколько дней. Именно поэтому фекалии и собираются на улице.

Из переполненных колодцев фекалии затекают в подвалы жилых домов. Царит антисанитария, везде смрад и плесень.

«Прямо под окном. Ночью дышать невозможно, прямо вонь такая», - пожаловалась одна из жительниц станицы.

В станице протекает река Полтавский ерик (КНС через дорогу от неё), и фекалии вытекают в её воды. Здесь же расположен и пляж, где купаются люди.

Смотровые колодцы тоже пришли в негодность, они должны быть полностью герметичными, но через «прорехи» видно, что они заполнены дурно пахнущей жижей. В них собираются все отходы, которых быть не должно.


Ранее «Утренний Юг» писал, что дворы семи домом ЖК «Семья» в Краснодаре периодически затапливает фекалиями. Рядом с домом расположена насосная станция, которая давно требует ремонта и соответствующего обслуживание. Она принадлежит частному лицу, и никто не знает, кто он. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER