«Рассовали по карманам»: жителей Кубани разозлили заявления губернатора Кондратьева о защите «бизнес-свалки» в Полтавской
Фото: stnmedia.ru

«Рассовали по карманам»: жителей Кубани разозлили заявления губернатора Кондратьева о защите «бизнес-свалки» в Полтавской

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев защищает чужие бизнес-интересы, говоря об «огромных вложениях» в мусорный полигон на Полтавской – сетчатом заборе и мостике через сбросной канал. Об этом 12 января «Утреннему Югу» рассказала одна из главных активистов борьбы с мусорным полигоном в станице Полтавской Наталья Гаряева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
«Свалка в Полтавской продолжит травить людей!» На Кубани хозяин свалки должен сделать систему сбора и очистки фильтрата - местные считают, что это не поможет
Горячая тема!
17:59
22
/
ноября
Суд Кубани отменил штраф в 32 миллиона предприятию активистов протестующих против свалки в Полтавской
Общество
17:06

Активистка уверена, что под «огромными вложениями» в реконструкции свалки Кондратьев имеет в виду «бетонную дорогу вокруг полигона, сетчатый заборчик и мостик через сбросной канал».

По мнению Гаряевой, губернатор защищает чужие бизнес-интересы. Она не сомневается, что в мусорный полигон были вложены «огромные деньги», но ушли они явно не на улучшение качества жизни рядом со свалкой.

«То, что в покупку полигона инвестор вложил огромные деньги, сомнений нет. Но это не те деньги, которые пошли на реконструкцию полигона, а те деньги, что рассовали по карманам прикрывающие полигон чиновники!», - возмутилась активистка.

Во время прямой линии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что мусорный полигон в станице Полтавской существует уже 30 лет, и только два года назад его купил инвестор. Он успел вложить в его реконструкцию больше 50 миллионов рублей, что также является «бизнесом».

Закрыть полигон нельзя после его инвестиций, так как это негативно скажется на крае в вопросе потенциальных инвестиций.

При этом инвестору нужно качественно эксплуатировать мусорный полигон и соблюдать экологические требования о его содержании. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER