Спасенный из Херсона енот получил настоящий российский паспорт – ВИДЕО
Фото: Unsplash

Спасенный из Херсона енот получил настоящий российский паспорт – ВИДЕО

Знаменитый херсонский енот стал обладателем официальных документов – российского и международного паспорта; также животному поставили необходимые прививки. Об этом 11 января стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
«Чистота – залог Победы!» Спасённый из Херсона енот показал свой быт и постирал тельняшку – ВИДЕО
Общество
13:33
26
/
декабря
«Вперёд к Победе!» Спасённый из Херсона енот вышел из отпуска и направился на боевые позиции – ВИДЕО
Война
16:04

Спасенный российскими военнослужащими зверек, которого назвали Херси, получил в Крыму официальные документы. Ему выдали сразу два паспорта – российский и международный. Второй может понадобиться животному в случае, если он захочет отправиться в путешествие. Например, к своему другу на остров Самуи.

Херси в своем канале назвал это событие одним из самых важных в жизни и заключил, что теперь он «полноправный Енот с документами». Местные ветеринары также сделали еноту первую прививку от бешенства. Дату рождения указали символичную — 24.02.2022.

Ранее сообщалось, что зверек из Херсона стал курсантом Мелитопольского университета. Его новый официальный статус — студент факультета информационной безопасности, а реальный – символ главного городского ВУЗа.

Напомним, енота вместе с другими животными эвакуировали в ноябре из зоопарка в Херсоне по просьбе администрации региона. На это украинская сторона заявила, что зверей украли. Эта ситуация также запустила волну мемов о еноте, его даже предлагали обменять на одесский памятник Екатерине II или военнопленных.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как Херсон проводит свой отпуск. Пушистый боец занялся стиркой. Енот решил освежить свою тельняшку и постирал её в одном из своих тазиков.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER