Спасение енота из Херсонского зоопарка запустило волну мемов
Изображение: взято из открытых источников
Спасение енота из Херсонского зоопарка запустило волну мемов

Эвакуированный из Херсона енот стал героем мемов после слов российской пропагандистки о его «краже» из зоопарка. Об этом 14 ноября сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Журналисты помогли семье с 23 собаками на руках эвакуироваться из Херсона - ВИДЕО
Общество
15:35
07
/
ноября
Курские волонтеры и москвичи помогли беженцу из Харькова, который месяц прожил в машине с собакой
Общество
12:24

Ситуация с енотом попала в центр внимания после поста российской журналистки, поэтессы и активной сторонницы спецоперации Анны Долгаревой. Она жаловалась на «бардак и несогласованность» при отступлении российских войск из Херсона. Из хороших новостей девушка выделила только то, что её «товарищ» украл енота из зоопарка в Херсоне.

«У меня очень просили хороших новостей по Херсону. Но единственная хорошая новость в том, что мой товарищ успел покрасть енота из Херсонского зоопарка», - написала пропагандистка.

Скриншот поста развирусился в социальных сетях, запустив волну мемов о еноте, причем как с российской, так и с украинской стороны.

В одном из них президент России Владимир Путин награждает генерала Суровикина за успешную операцию по «освобождению» животного. В других шуточных изображениях енот возглавляет правительство Херсонской области и получает государственную награду от генерала Золотова в храме Росгвардии.

fhxoypvxeain9ef.jpeg

Также появилось пикча с президентом Украины Владимиром Зеленским, который якобы отказался вести переговоры с Россией до возвращения животного в Херсон.

fhxo-hbwqaivkyd.jpeg

Украинцы, в свою очередь, шутили, что животное «работает на СБУ» и еще принесет неприятности россиянам. Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук даже заявил, что за возвращение енота украинская сторона готова отдать несколько военнопленных.

enot_mem2.jpg

Российские пропагандисты после насмешек украинцев даже решили завести животному Telegram-канал. А Долгарева сообщила, что слово «покрал» не означает кражу, а является её личной специфической лексикой.

Напомним, россияне, готовясь отступать из Херсона, эвакуировали животных из местного зоопарка по просьбе администрации региона. Помимо енотов вывезли лам, волков, ослов, белок и других зверей. Их поместили в зоопарк «Тайган» в Крыму. Основатель украинского зоозащитного движения UAnimals Александр Тодорчук заявил, что российское командирование «украло» у них животных.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER