Рождество в Краснодаре: афиша мероприятий, Крестный ход на ЮМР - ВИДЕО
Фото: "Утренний Юг"

Рождество в Краснодаре: афиша мероприятий, Крестный ход на ЮМР - ВИДЕО

Утром в Краснодаре прошел крестный ход в честь православного праздника Рождества Христова. Корреспондент «Утреннего Юга» 7 января стал очевидцем религиозного шествия.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июля
Справились за 10 минут: в Краснодаре прошёл скоростной крестный ход
Общество
12:21
20
/
ноября
В Краснодаре очень трудно проводить митинги и шествия, но для «Крестного хода» - открыты все дороги - ВИДЕО
Общество
15:28

На Кубани, как и по всей России, 7 января отмечается православный праздник Рождества Христова. Во всех православных храмах региона ночью шли рождественские богослужения. 

А уже утром во многих городах и районах Краснодарского края верующие и служители церкви организовали крестные ходы. Большой крестный ход прошел в Горячем ключе. Прошел Крестный ход и в Краснодаре, где корреспондент нашего издания зафиксировал его прохождение в Юбилейном микрорайоне. 

7 января большинство городских мероприятий посвящено Рождеству. Как сообщает сайт администрации города, начиная с 14:00 в парке им. 30-летия Победы пройдет игровая квест-программа «Музыка Рождества».

В 15:00 в храме Святого преподобного Сергия Радонежского начнётся рождественская театрализованная игровая программа «Как девицы-сестрицы Рождество встречали», а в Солнечном Острове состоится концерт коллективов художественной самодеятельности Краснодара «Рождественские встречи». 

В Городском Саду на колесе обозрения запустили новогоднее светомузыкальное шоу с композициями Петра Чайковского, которое можно увидеть с 17:00 до 23:00 вплоть до 15 января включительно.

Наша редакция поздравляет верующих читателей со светлым праздником Рождества Христова!

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодаре КПРФ возмутилась отменой митинга на 1 мая из-за COVID-19. До этого мэрия разрешила крестный ход



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER