Справились за 10 минут: в Краснодаре прошёл скоростной крестный ход
Фото: "Утренний Юг"
Справились за 10 минут: в Краснодаре прошёл скоростной крестный ход

В День семьи, любви и верности в кубанской столице прошёл крестный ход, который больше напомнил присутствующим забег. Об этом 9 июля сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
Если можно Крестный Ход, значит будет и шествие на 1 мая – КПРФ Кубани
Общество
22:31
09
/
мая
На Кубани в «Бессмертном полку» прошли более 700 тысяч человек
Общество
19:10

Днём 8 июля в Краснодаре состоялся крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских. На это время движение транспорта на улице Красной было ограничено. Участники мероприятия пронесли флаги с надписями «За Веру, Кубань и Отечество», «Царьград. Союз русского народа». Среди атрибутов праздника также были песнопения и колокольный звон.

Однако людей удивило то, что шествие проходило с большой скоростью, чем больше напоминало забег. Видеооператоры телеканалов не поспевали за шагающими. Фотографы тоже недоумевали, так как не успели сделать качественные кадры.

Сообщается, что колонна преодолела весь путь не более, чем за 10 минут. Один из прихожан отметил, что это одно из самых коротких шествий, на которых он был. 

Церковный кросс собрал большое количество краснодарцев: семьи, дети, воспитанники воскресной школы, пожилые люди и даже молодежь.

После шествия митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил в соборе праздничный молебен, на который доставили ковчег с частицами мощей Петра и Февронии Муромских.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER