В Краснодаре очень трудно проводить митинги и шествия, но для «Крестного хода» - открыты все дороги - ВИДЕО
Фото: Иван Журавлев / Югополис

В Краснодаре очень трудно проводить митинги и шествия, но для «Крестного хода» - открыты все дороги - ВИДЕО

В Юбилейном микрорайоне Краснодара прошел общегородской Крестный ход, организованный в поддержку российских военнослужащих в зоне СВО. Об этом 20 ноября сообщает корреспондент «Утреннего Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
Если можно Крестный Ход, значит будет и шествие на 1 мая – КПРФ Кубани
Общество
22:31
23
/
апреля
В Краснодаре КПРФ возмутилась отменой митинга на 1 мая из-за COVID-19. До этого мэрия разрешила крестный ход
16:14
09
/
июля
Справились за 10 минут: в Краснодаре прошёл скоростной крестный ход
Общество
12:21

Воскресное утро у Храма Рождества Христова выдалось шумным. Толпы людей, репортеры, полиция, скорая. Далее по проезжей части проспекта Чекистов прошло массовое шествие с флагами: России, Кубани, Андреевским, а также флагами с изображением спасителя и буквой Z.

Сообщается, что митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий благословил проведение данного шествия, целью которого является объединение горожан и духовная поддержка военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Как ранее писал УТЮГ , краснодарским коммунистам запретили провести 1 мая традиционный митинг в сквере «Вишняковский» из-за продления «режима повышенной готовности» из-за коронавирусной инфекции, хотя до этого разрешила христианам провести Крестный ход 7 января.

В краснодарской КПРФ отметили, что если в городе действуют запреты на массовые мероприятия, то они должны быть едины для всех горожан. Запрет на проведение митинга 1 мая коммунисты считают политизированным.

Сейчас на заявления с просьбой о митингах администрация Краснодара отправляет митингующих в лесопарковую зону на окраине города.

Ранее «Утренний Юг» писал про самое короткое шествие, прошедшее в Краснодаре, которое прошло в День семьи, любви и верности. Присутствующие сообщили, что шествие больше напоминало забег и прошло за 10 минут.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER