«Ни о чём не жалею!» Единственная девушка из батальона «Сомали» рассказала, почему стала штурмовиком – ВИДЕО
Фото: dnr-live.ru

«Ни о чём не жалею!» Единственная девушка из батальона «Сомали» рассказала, почему стала штурмовиком – ВИДЕО

Девушка с позывным «Ведьма» является одним из штурмовиков батальона «Сомали», который продолжает прорывать линию обороны украинских боевиков; Ведьма там единственная девушка; о своём решении вступить в ряды «Сомали» она не жалеет. Об этом 30 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
декабря
«Прекрасный день!» ВСУ попытались провести разведку боем на запорожском направлении, но были разбиты - ВИДЕО
Война
12:56
06
/
декабря
ВСУ отступили и потеряли технику при попытке прорваться на позиции батальона «Сомали» – ВИДЕО
Война
12:45

Военнослужащая батальона «Сомали» с позывным «Ведьма» рассказала, что находится в пехоте уже девять месяцев. В своей первый отряд она попала только с начала специальной военной операции. По её словам, она всегда хотела попасть в армию, но в России она могла быть только медиком.

«Когда я была в сотке, мы сначала на Марьинке стояли, потом мы уехали в Запорожье. Потом Новосёловка-2, где я познакомилась с «Сомали». И уже тогда я подумала, что если я буду уходить из сотки, то я буду пытаться перевести туда», - вспомнила Ведьма.

Она призналась, что служба в «Сомали» - это «её», девушке нравится «живой» темп работы батальона. По её словам, в штабе ей тоже не хотелось сидеть.

Военнослужащая поделилась, что главным критерием работы для неё является хорошее командование.

«Самое главное, чтоб вышестоящее командование было хорошее. … Везде сложно. Я говорю, главное, чтобы тебя тупо в мясо не кидали. А если командиры с головой, а у нас они молодцы, то мы ещё живы», - поделилась Ведьма.

Единственное, что может огорчить и расстроить девушку, это то, что в зоне проведения спецоперации у неё нет семьи и друзей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER