«Прекрасный день!» ВСУ попытались провести разведку боем на запорожском направлении, но были разбиты - ВИДЕО
Фото: скриншот видео RT

«Прекрасный день!» ВСУ попытались провести разведку боем на запорожском направлении, но были разбиты - ВИДЕО

Боевики ВСУ попытались произвести разведку боем, объединив в единое ударное звено бронетехнику и вертолёты Ми-24, но были частично разбиты и спешно отступили. Об этом 4 декабря сообщает в своём видеоматериале RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
«Артиллерия – бог войны!» Боевики ВСУ ликвидированы в зоне СВО, они пытались скрыться за деревьями – ВИДЕО
Война
13:45
03
/
декабря
ВС РФ взяли Курдюмовку, продолжаются ожесточённые бои в Марьинке, ВСУ атакуют на луганском направлении - и другие события в зоне СВО к утру 3 декабря
Война
10:19

На запорожском направлении бойцы легендарного батальона «Сомали» встретили разведывательную вылазку боевиков ВСУ. Встреча оказалась роковой для вражеского экипажа БМП.

«Укропы попытались пойти в контратаку навалились на позиции «сомалийцев». Использовали достаточно слаженную работу своей авиации и мотострелковых подразделений», - сообщает военкор RT

Корреспондент издания сообщил, что сначала по позициям ВС РФ ударили три «вертушки» Ми-24, затем при поддержке двух танков, БМП и «Шилки», они попытались штурмовать окопы. В результате вылазки ВСУ не досчитались одной единицы БМП, которую сожгли бойцы «Сомали», остальная техника спешно покинула поле боя.

Как ранее сообщал «Утренний Юг» продолжаются ожесточённые бои в Марьинке. На запорожском направлении 3 декабря в Водяном первый армейский корпус также возобновил атаки. Однако продвижение пока идёт медленно. ВС РФ смогли взять Курдюмовку, а также ударили по противнику в Соледаре. Одновременно с этим ВСУ ударили по Донецку, а также начали развернули наступление на луганском направлении.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER