В Краснодаре перевозчик исправился после проверки прокуратуры - ранее школьники жаловались на часовые ожидания
Фото: Валерия Дульская / 93.RU
В Краснодаре перевозчик исправился после проверки прокуратуры - ранее школьники жаловались на часовые ожидания

В Краснодаре после проверки прокуратуры автобус, который часами ждали ученики школы №17, стал приезжать вовремя; перевозчик устранил все имеющиеся нарушения. Об этом 27 декабря сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский на онлайн-конференции.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
«Ни остановки, ни лавочки»: в Краснодаре школьники ждут транспорт, сидя на земле
Общество
15:07
19
/
сентября
В Краснодаре прокуратура проверит перевозчиков после часового ожидания школьниками маршрутки
Общество
10:16

Ранее мы писали, что учащиеся школы №17 на улице Конгрессной больше часа ждут транспорт, чтоб вернуться домой после уроков, так как единственный маршрут №32, который ходит от учебного заведения до КП «Золотой город», интервал в 15 минут не выдерживает. Тогда краевая прокуратура пообещала дать оценку должностным лицам в части контроля перевозчиков, работающих у школ в Прикубанском округе. 

Табельский отметил, что проверка подтвердила «длительное ожидание гражданами указанного автотранспорта, в том числе в виду его поломок из-за ненадлежащего контроля технического состояния машин». Прокуратура приняла меры к устранению нарушений. 

Глава краевого ведомства заявил, что сейчас транспорт на маршруте № 32 исправен и не задерживается.

Кроме того, прокурор сообщил о проверках безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок. По его словам, в текущем году в Краснодаре обнаружили автобусы без огнетушителей, видеокамер и «средств информирования лиц с ограниченными возможностями». Эти нарушения также были устранены.

«В результате принятых краевой прокуратурой мер отремонтированы дороги и обеспечено надлежащее количество автобусов на семи городских маршрутах, что позволило пресечь длительное ожидание общественного транспорта», — добавил Табельский.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER