В Краснодаре прокуратура проверит перевозчиков после часового ожидания школьниками маршрутки
Фото: Прокуратура Краснодарского края

В Краснодаре прокуратура проверит перевозчиков после часового ожидания школьниками маршрутки

Прокуратура даст оценку работе перевозчиков и организации остановочных пунктов рядом со школой после жалоб горожан. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба регионального ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
«Ни остановки, ни лавочки»: в Краснодаре школьники ждут транспорт, сидя на земле
Общество
15:07
17
/
сентября
«Не цветы жизни, а сорняки на обочине»: краснодарские дети ходят в школу вдоль автодороги - ВИДЕО
Общество
11:42

Ранее «Утренний Юг» писал, как учащиеся новой школы на улице Конгрессной ждут транспорт, чтоб вернуться домой после уроков. Дети вынуждены сидеть прямо на земле – подрядчик не обеспокоился ни строительством остановки, ни установкой лавочек. Единственный маршрут, который ходит от школы до КП «Золотой город», интервал в 15 минут не выдерживает, поэтому нужно ждать по часу. В муниципальном центре управления Краснодара заявили, что «вопрос установки остановочного павильона в районе школы прорабатывается в администрации города».

Как рассказала изданию Юга.ру местная жительница, накануне она прождала автобус больше полутора часов. Женщина отводила детей в школу к первому уроку и в 7:50 пришла на остановку, чтобы поехать домой. В 9:20 автобуса еще не было и она решила позвонить в компанию-перевозчик. Но там краснодарке не дали ответа, сколько еще придется ждать.

После этого стало известно, что краевая прокуратура даст оценку должностным лицам в части контроля перевозчиков и организации остановочных пунктов вблизи образовательного учреждения.

Кроме того, ведомство проверило маршрутки, на которых ездят школьники, на предмет надлежащей организации перевозок в Прикубанском округе. Это маршруты №32, №78, и №91, перевозчиками которых являются ООО «Русавтопром- Кубаньтранс», ООО «Технотранс-Юг» и ООО «Транзит-авто». По факту непринятия должных мер по организации работы автотранспорта прокуратурой округа перевозчикам было внесено представление.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER