«Ни остановки, ни лавочки»: в Краснодаре школьники ждут транспорт, сидя на земле
Фото: pixabay.com

«Ни остановки, ни лавочки»: в Краснодаре школьники ждут транспорт, сидя на земле

В Краснодаре возле новой школы на улице Конгрессной не сделали ни лавочек, ни остановки – после уроков дети ждут маршрутку прямо на тротуаре. Об этом 14 сентября рассказал местная жительница в Telegram-канале «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Новую дорогу к школе по улице Конгрессной в Краснодаре откроют к 1 сентября
Общество
20:59
23
/
августа
«Мы не замолчим никогда»: краснодарцы вновь требуют от чиновников безопасной дороги для детей
Общество
17:15

Напомним, с 1 сентября свои двери открыла новая школа на 1875 мест на улице Конгрессной. К ней построили подъездную дорогу, связывающую учебное учреждение и улицу. К началу учебного года также обещали оборудовать остановку общественного транспорта.

Однако, как рассказала жительница Краснодара, на новой дороге нет ни остановки, ни лавочек – дети сидят прямо на тротуаре. По ее словам, после уроков школьники каждый день ждут по часу маршрутку № 32 — это единственный транспорт, который ходит от школы до КП «Золотой город». При этом администрация обещала интервал до 15 минут.

photo_2022-09-15_12-20-12.jpg

Сегодня в муниципальном центре управления Краснодара прокомментировали эту ситуацию. Там заявили, что «вопрос установки остановочного павильона в районе школы прорабатывается в администрации города».

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, днем автобусы на этом маршруте ходят с интервалом около 20 минут, а в часы пик интервал составляет 10–15 минут.

«Днем 14 сентября автобус по технической неисправности сошел с линии, поэтому интервал увеличился и составил в общей сложности около 30 минут», — добавили в ведомстве.

Сроки появления полноценного остановочного комплекса в мэрии не назвали. Не идет речи и об установке временных лавочек.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER