«Даже воды набрать негде!» Жители Артемовска (Бахмут) рассказали, в какие условия загнал горожан киевский режим
Автор: Василий Шульженко
«Даже воды набрать негде!» Жители Артемовска (Бахмут) рассказали, в какие условия загнал горожан киевский режим 

Жители Артёмовска (Бахмут) рассказали об обстановке в городе и о том, как «заботятся» о них власти Украины; люди не получают пенсии, живут без света и воды и не могут оплатить долги. Об этом 26 декабря сообщает Telegram-канал Readovka.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«Придут за каждым!» Тысячи пророссийски настроенных жителей Херсона боятся за свою жизнь - The Washington Post
Война
15:39
28
/
ноября
«Отдают всё, чтобы выехать»: жители Херсона эвакуируются на левый берег от зверств украинцев – Рогов
Война
14:50

Некоторые жители Артёмовска не хотят уезжать из своего родного города, несмотря на голод, холод и разрушения. Людям приходится прятаться от обстрелов в подвалах. При этом украинские власти никак не обеспечивают людей социальной поддержкой — местному населению перестали выплачивать пенсии, они не могут устроиться на работу. В городе отсутствует электричество, вода и закрыты почти все магазины.

В разговоре с украинским журналистом горожане заявили, что недовольны сложившейся обстановкой.  Одному из местных жителей задали вопрос о том, слышал ли он о «приезде» Владимира Зеленского в Артемовск. На это мужчина спросил: «Какой смысл в визите президента, «если даже воды набрать негде?».

«Никак не решаем гуманитарные проблемы, неделю ходим и нам ничего там не дают, то очереди, то какие-то съемки там постоянные у них, то журналисты, то еще что-то», — рассказал о «выдаче гуманитарной помощи» горожанин.

Помимо этого, многие люди отмечают, что гуманитарную помощь привозят только один раз в месяц. Они таже вынуждены платить кредиты, а льготные каникулы им не предоставляют.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER