Бизнесмен, который хотел «влепить» колесо обозрения в спальном микрорайоне Краснодара, станет городским чиновником
Изображение: взято из открытых источников

Бизнесмен, который хотел «влепить» колесо обозрения в спальном микрорайоне Краснодара, станет городским чиновником

Во вторник, 27 декабря, на последнем в этом году заседании городская Дума Краснодара согласует кандидатуру Павла Лаврентьева на должность руководителя департамента информационной политики администрации города. Об этом стало известно 25 декабря корреспонденту «Утреннего Юга» из материалов официального сайта городской Думы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
Власти Краснодара обсудят с жителями установку колеса обозрения в Юбилейном
Общество
14:03
13
/
мая
В Краснодаре жители «Юбилейного» выступили против возведения колеса обозрения на набережной
Общество
12:43

Первым вопросом повестки дня внеочередного заседания муниципальных депутатов значится согласование Павла Лаврентьева на должность директора департамента информационной политики городской администрации. Вероятно, назначение связано с уходом в декрет занимающей сейчас эту должность Анны Косаревой. 

Павел Лаврентьев известен в Краснодаре тем, что в прошлом году выступил представителем инвестора, желающего построить колесо обозрения на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне. Такое предложение он сделал администрации Краснодара, пообещав вложить в проект 200 млн рублей. 

Однако жители не оценили щедрость предложения и размах аттракциона, по уверениям Лаврентьева, аналогов которому не было в Краснодаре - и выступили против строительства. Возводить колесо предполагалось напротив 90-го лицея на берегу реки. 

В середине мая этого года Павел Лаврентьев, как представитель инвестора, лично встретился с жителями. На ней он вместе с сотрудниками администрации обвинил жителей в эгоизме и в том, что они не хотят прожить свою жизнь весело. 

В результате бурных дебатов во время встречи стало понятно, что граждане настроены решительно, и проект строительства колеса обозрения тихо заглох. Но вот прошло 8 месяцев - и Павел Лаврентьев готовится к назначению на должность директора департамента информационной политики. 

Неизвестно, будет ли горожанам веселее жить, если Лаврентьев займет должность, но готовящееся назначение вызывает целый ряд вопросов. На сайте администрации города сообщается, что департамент информполитики осуществляет свою деятельность в составе политического блока администрации, являясь частью сферы общественных связей и информационного взаимодействия.

Однако уже 8 лет работа Павла Лаврентьева никак не связана журналистикой, медиа или государственной службой. В 2015 году он становится заместителем директора АО «Сочи-Парк», затем поочередно возглавляет ООО «Курортный роман», фитнес-клуб «Базис», ООО «Молочный проект» и в итоге становится индивидуальным предпринимателем. 

Почему именно эта кандидатура предложена на должность руководителя информационного направления политического блока администрации - в настоящий момент непонятно. Возможно, депутаты зададут этот вопрос главе города на предстоящем заседании.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют построить колесо обозрения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER