
Власти Краснодара обсудят с жителями установку колеса обозрения в Юбилейном
Встреча с населением пройдёт после майских праздников на территории микрорайона. Об этом 5 мая сообщил глава Западного округа кубанской столицы Дмитрий Водолацкий.
Руководитель администрации Западного округа Краснодара Дмитрий Водолацкий анонсировал на своей странице ВКонтакте общественные обсуждения по вопросу реализации в Юбилейном микрорайоне нового инвестиционного проекта. Напомним, на улице 70-летия Октября предложили установить 50-метровое колесо обозрения.
Как сообщил чиновник, обговорить с местными жителями перспективу появления аттракциона в непосредственной близости от их домов поручил мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Встречу организуют 12 мая в 18:00 по адресу улица Бульварное кольцо, 23.
В мероприятии власти приглашают принять участие всех неравнодушных жителей микрорайона.
По предварительным оценкам, предложение встретило неоднозначную реакцию краснодарцев в социальных сетях. Так, например, председатель общественного совета Юбилейного микрорайона, общественница Татьяна Захарова считает, что конструкция может просто-напросто «рухнуть как Фёдоровский гидроузел», поскольку несколько лет назад на территории микрорайона появились земляные провалы и их до сих пор не устранили.
Однако в случае, если проект по монтажу аттракциона будет поддержан горожанами, начать работать колесо обозрения может уже в 2023 году.
Ранее «Утренний юг» писал, что священник Рождественского храма в Краснодаре сравнил противников строительства ещё одной церкви в Юбилейном микрорайоне с «врагами, которых надо уничтожить» ради благого дела.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER