В Краснодаре в честь 100-летия СССР пройдёт благотворительный турнир в помощь детскому дому
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре в честь 100-летия СССР пройдёт благотворительный турнир в помощь детскому дому

25 декабря в Краснодаре состоится благотворительный футбольный турнир, посвященный 100-летию образования СССР. Об этом корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно из пресс-релиза организаторов турнира.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
декабря
Развитие спорта или «втирание очков»? В Краснодаре приняли программу развития детско-юношеского спорта до 2030 года
Горячая тема!
13:20
23
/
декабря
«У детей хотят отобрать спортшколу!» Краснодарцы пожаловались, что отделение детской спортшколы хотят перенести
Общество
10:53

Как сообщают организаторы турнира, все средства от его проведения пойдут на приобретение необходимых вещей для воспитанников «Ахтырского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Принять участие могут любительские команды, ведь главное, как считают организаторы, – это любовь к футболу.

Организатором футбольного праздника является AFL Krasnodar – современная городская любительская футбольная лига. Спонсором турнира выступило Краснодарское краевое отделение КПРФ. Спортивное мероприятие пройдет завтра на учебно-тренировочной базе «Кубань» по адресу ул. Дзержинского, 68 в Краснодаре.

А уже 28 числа состоится выезд организаторов в «Ахтырский центр помощи детям», где будут вручены вещи и подарки, приобретенные от благотворительных средств, собранных на турнире. Детям будет приобретено постельное белье, парогенератор и сладкие подарки.

«Мы не в первый раз организуем подобные футбольные турниры. И надеемся, что сейчас также люди не останутся равнодушными и помогут собрать средства для помощи детям», рассказал нашему корреспонденту капитан футбольной команды КПРФ Виталий Григоров.

В свою очередь в краевом Комитете КПРФ подчеркнули, что для всех сторонников левого движения дата 100-летия образования СССР имеет очень важное значение. Партией организован ряд мероприятий, приуроченных к созданию первого в мире народного государства рабочих и крестьян.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Афганистане женщинам приходится тайком заниматься спортом в подвалах.  

Партнёрский материал

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER