«У детей хотят отобрать спортшколу!» Краснодарцы пожаловались, что отделение детской спортшколы хотят перенести
Фото: crushpixel.com
«У детей хотят отобрать спортшколу!» Краснодарцы пожаловались, что отделение детской спортшколы хотят перенести

Отделение детской спортивной школы, в которой занимаются десятки юных краснодарцев, хотят перевести в другой район города; доводы родителей о том, что ездить туда не у всех есть возможность, игнорируются. Об этом 22 декабря рассказал в Telegram-канале «Туподар.Краснодар» местный житель.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
сентября
«Пенсионеров выгнали из спортзала на автотрассу!» Активисты вышли на пикет требовать остановить произвол чиновников – ВИДЕО
Общество
17:34
21
/
декабря
Развитие спорта или «втирание очков»? В Краснодаре приняли программу развития детско-юношеского спорта до 2030 года
Горячая тема!
13:20

Родители воспитанников спортивной школы «Чемпион» в Краснодаре рассказали, что отделение, в котором их дети занимаются современным пятиборьем, хотят перевести из учебно-спортивного комплекса «Пашковский» на стадион Кубань.

Руководство игнорирует доводы краснодарцев о том, что ездить в другой район города не у всех есть возможность. Тренировки физически не получится совмещать со школой, так как дорога от дома до секции будет составлять от 1,5 до 2 часов в одну сторону, потому что ребята проживают в разных районах Карасунского округа.

Отмечается, что детей тренирует Щукин Дмитрий Сергеевич, который постоянно проходит курсы повышения квалификации и мастерства для подготовки спортсменов. Под его руководством было проведено и организовано более 60 культурно-массовых и спортивных мероприятий, ребятам были присвоены спортивные разряды.

Воспитанники Дмитрия участвуют на всероссийских соревнованиях, где занимают первые места. По мнению родителей, такими достижениями может похвастаться не каждый тренер, не каждый город и не каждая спортшкола.

«Мы хотим, чтобы наши дети занимались спортом, завоёвывали новые вершины и вели здоровый образ жизни, спорт должен быт доступным для них и не зависеть от места проживания», - отмечает отец одного из воспитанников.

Представители спортивной школы сначала объяснили изменения отсутствием финансирования со стороны Минспорта, но позже назвали новую причину – улучшение условия тренировок. Однако краснодарцы считают, что за этой причиной скрывается банальное нежелание выделять деньги на аренду бассейна.

Родители юных спортсменов уже написали жалобы уполномоченному по правам ребёнка в Краснодаре, губернатору Кубани и в прокуратуру. Они призывают городскую администрацию обратить внимание на проблему, чтобы сохранить секцию и тренера.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER