В Крыму командир ППС закрыл глаза на преступление подчинённых и уехал в тюрьму на три года?
Фото: Михаил Нилов/ Парламентская газета
В Крыму командир ППС закрыл глаза на преступление подчинённых и уехал в тюрьму на три года?

В Крыму бывший командир отделения патрульно-постовой службы Алушты лишился свободы на три года из-за своих подчинённых; полицейские якобы ранее избили и ограбили приехавшего на полуостров жителя Челябинской области. Об этом 22 декабря рассказал telegram-канал «Mash на волне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
В Ростове экс-чиновница может сесть на 15 лет за махинации с муниципальным жильем
Общество
08:24
26
/
ноября
Социальная справедливость или разовая акция? В Крыму у чиновницы, не доказавшей свой доход, забрали дом за 10 миллионов
Происшествия
13:33
Как сообщает Mash на волне, «героями» стали трое сотрудников ППС, которых судьба свела со строителем из Магнитогорска по имени Владимир. Мужчина приехал в Крым, чтобы купить себе дом. С собой он привёл и деньги – 13 200 долларов (почти 950 тысяч рублей). 

Полицейские якобы избили мужчину и забрали его деньги. Издание сообщает, что затем «правоохранители» доложили о случившемся своему начальнику и предложили ему сто тысяч, чтобы тот закрыл глаза на произошедший инцидент. 

В результате, бывший командир лишился свободы на три года из-за взятки. Их он проведёт в колонии общего режима. Его подчинённые находятся под следствием. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани суд оставил без изменений приговор бывшему командирую взвода ДПС, который был осуждён за взятки на 1,5 миллиона рублей. Согласно материалам следствия, полицейский два года руководил отделом ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Краснодарского края.

Всё это время полицейский брал от своих подчинённых взятки. Взамен он обещал тем покровительство и попустительство по службе. Деньги поступали на личные карты руководителя. 

Суд признал экс-полицейского виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет в колонии строгого режима и штрафу в десять миллионов рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER