В Ростове экс-чиновница может сесть на 15 лет за махинации с муниципальным жильем
Изображение: взято из открытых источников

В Ростове экс-чиновница может сесть на 15 лет за махинации с муниципальным жильем

В Ростовской области бывшую чиновницу отправили под суд по делу о махинациях с муниципальным жильем. Об этом 12 мая сообщили в следственном управление СКР по Ростовской области.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
15
/
апреля
В Симферополе сотрудников мэрии подозревают в вымогательстве взятки
Происшествия
09:23

Ростовские следователи отправили в суд уголовные дела о коррупции. Подозреваемыми по делу проходят шесть человек: бывшая чиновница, ее двое подчиненных и трое жителей города. 

По информации следствия, в 2019 году исполняющая обязанности директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Ленинского района заручилась помощью двух сотрудников. После этого она получила взятку в размере более двух миллионов рублей. Деньги были переданы через три гражданина. За взятку чиновники должны были незаконно отдать в частную собственность две квартиры и дом в Ростове.

После того, как деятельность мошенников была пресечена, против них завели уголовные дела по статьям «Взятка» и «Получение взятки». Если суд признает чиновницу виновной, ей грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.

Ранее «Утренний Юг» писал, в Краснодарском крае Октябрьский районный суд Новороссийска приговорил бывших сотрудникам таможни к лишению свободы за взяточничество. За взятки в 400 тысяч они лишатся свободы на срок от четырёх до восьми лет. При этом мужчины не смогут занимать должности в госорганах в течении четырёх лет.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER