Зеленский сфальсифицировал поездку в Бахмут, чтобы тайно улететь к Байдену? – ВИДЕО
Фото: Пресс-служба администрации Президента Украины/president.gov.ua

Зеленский сфальсифицировал поездку в Бахмут, чтобы тайно улететь к Байдену? – ВИДЕО

Украинские журналисты подвергли сомнению факт поездки президента страны Владимира Зеленского в Бахмут 20 декабря, где тот якобы раздавал солдатам ВСУ награды; в тот же день Зеленский выехал из Киева в Польшу, чтобы вылететь в США. Об этом 21 декабря сообщил telegram-канал «MediaKiller».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
Зеленский покинул Киев и записывает ролики из бункера? Лондонские специалисты показали, как делаются фальшивые выступления главы режима из Киева – ВИДЕО
Политика
15:52
11
/
ноября
«Зеленский несёт смерть»: в китайском СМИ необычным способом освещают конфликт на Украине
Политика
13:25

Информация о том, что Зеленский вылетел на самолёте в США появилась ранним утром 21 декабря. Как сообщил CNN, президент Украины направился на встречу с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне.

Позже в Сети появилось видео из вокзала в Польше, на который в тёмное время суток прибыл Зеленский. По подсчётам украинских журналистов, президент Украины должен был выехать из Киева не позже трёх часов дня 20 декабря. Однако, утром, в одиннадцать часов, он якобы был в Бахмуте.

 

Награждение солдат ВСУ происходило на одном из безымянных заводов города. Сейчас в Бахмуте идут ожесточённые бои, постоянно работает артиллерия. На кадрах видео мероприятие проходило в полной тишине, само здание цеха было целое. Журналисты также вспомнили, что в городе большинство заводов не работают с 2014 года.

 

По мнению аналитиков telegram-канала «Резидент», награждение проходило не 20 декабря и не в Бахмуте. Они уверены, что Офис президента «вбросил» это видео специально, чтобы сместить акцент с поездки Зеленского в Штаты.

Журналисты уверены, что «поездка в Бахмут» стала очередным пиар-ходом, которые распространили лидеры общественного мнения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER