«Лишились последнего жилья!» В Сочи недобросовестный застройщик обманул людей на миллиард рублей?
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

«Лишились последнего жилья!» В Сочи недобросовестный застройщик обманул людей на миллиард рублей? 

В Сочи от действий недобросовестного застройщика пострадали около 500 заимодавцев – с людей собрали около миллиарда рублей, но своё жильё и средства они не получили. Об этом стало известно благодаря видеоролику, опубликованному 19 декабря в Telegram-канале «Сочи Онлайн».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет
Общество
13:54
15
/
сентября
На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы
Общество
18:45

Обманутые заимодавцы из Сочи рассказали, что в течении четырех лет некий Вадим Трохимчук и его товарищи заключали договора займа с физическими лицами. Согласно документам, средства горожан предоставлялись для финансирования работ по проектам строительства жилых домов.

Однако обязательства по договорам выполнены не были. Всего от рук недобросовестного застройщика пострадали от 500 до 700 человек, отдав более миллиарда рублей.

В общей сложности руководитель ООО «Юникс» продал 576 жилых помещений в 11 жилых комплексах, расположенных в Адлерском районе. Например, ЖК «Сан Сити», «Юникс 2», «Лофт Парк», «Зеленая Долина» и другие. Из всех комплексов был сдан только один, девять не достроены, четыре даже не начали строить.

В результате созаемщики обратились в правоохранительные органы. Известно, что в отношении Трохимчука было возбуждено уголовное дело за мошенничество. Он и его подельник находятся в СИЗО, еще один — под домашним арестом. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER