ВСУ готовятся к наступлению на запорожском направлении, ВС РФ продолжают зачистку в Марьинке – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ВСУ готовятся к наступлению на запорожском направлении, ВС РФ продолжают зачистку в Марьинке – карты боестолкновений

Российская артиллерия продолжает работать на херсонском и запорожском направлениях; ВС РФ наступают на донецком направлении и штурмуют Новомихайловку, продолжаются бои в Марьинке; идут боестолкновения у Клещеевки в районе Бахмута, ВС РФ пытаются прорвать линию обороны ВСУ под Соледаром; российская группировка войск приняла попытку продвинуться в районе Белогоровки на луганском направлении. Об этом 20 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
декабря
«Марьинка – наша!» Идёт зачистка и готовится штурм Соледара, на сватовском направлении работает артиллерия – карты передвижения войск
Война
13:03
19
/
декабря
«Враг не пройдёт!» Артиллеристы ВС РФ сбили украинский Ми-8 под Донецком и ликвидировали укрепрайон ВСУ – ВИДЕО
Война
15:38

Артиллерия ВС РФ нанесла ряд ударов по позициям украинских боевиков в Херсоне, Кизомысе, Камышанах и Садовом.

 Рисунок 1.jpg

Артиллерия на херсонском направлении

На запорожском направлении также работает артиллерия. Российские военнослужащие били по укрепрайонам ВСУ в Плавнях, Малых Щербаках, Новоандреевке и Красном. Противник молчит, не используя артиллерию. Это может говорить о том, что украинские боевики скрывают свои позиции и берегут снаряды для дальнейшего наступления.

 Рисунок 2.jpg

Запорожское направление

Российская группировка войск продолжает штурмовать Новомихайловку и Победу на донецком направлении. Продолжаются бои в Марьинке, ВС РФ продвигаются в городской застройке.

 Рисунок 3.jpg

Продвижение в Марьинке

Российские военнослужащие приняли попытку штурма укрепрайона противника в Красногоровке. Артиллерия ВС РФ наносит удары по Авдеевке. Противник продолжает обстреливать Донецк и Ясиноватую.

 Рисунок 3.2.jpg

ВСУ продолжают обстреливать Донецк

ВС РФ вели наступательные действия в сторону Александрополя. Им необходимо выйти к трассе Н-20, чтобы окружить гарнизон ВСУ в Новобахмутовке. Попытки российских военнослужащих штурмовать в лоб не принесли успеха.

На бахмутском направлении российская группировка войск продолжает штурмовать Клещеевку. Идут встречные бои на восточных окраинах Бахмута. ВС РФ наступают к северо-востоку и ведут наступательные действия в районе Подгорного, к югу от Соледара они пытаются прорвать линию обороны ВСУ у Бахмутского.

 Рисунок 4.jpg

Бои под Бахмутом

Российские военнослужащие наступают в направлении Верхнекаменского на северском направлении.

 Рисунок 5.jpg

Наступление ВС РФ в районе Северска

ВС РФ пытаются продвигаться на луганском направлении в районе Белогоровки. Российская группировка войск ведёт штурмовые действия под Краснопоповкой и в сторону Макеевки и Стельмаховки.

 Рисунок 6.jpg

Ситуация в районе Кременной



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER