«Враг не пройдёт!» Артиллеристы ВС РФ сбили украинский Ми-8 под Донецком и ликвидировали укрепрайон ВСУ – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Стрингер
«Враг не пройдёт!» Артиллеристы ВС РФ сбили украинский Ми-8 под Донецком и ликвидировали укрепрайон ВСУ – ВИДЕО

Многоцелевой вертолёт Ми-8 ВСУ был сбит на донецком направлении; по цели противника отработала российская артиллерия; ВС РФ продолжают поражать позиции украинских боевиков в районе Бахмута на торецком направлении. Об этом 19 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
ВС РФ заканчивают зачистку Опытного под Бахмутом, небо охраняют штурмовики Су-25 – ВИДЕО
Война
17:45
16
/
декабря
«Поддержим пехоту!» Артиллеристы и танкисты ВС РФ поразили позиции ВСУ на невельском направлении – ВИДЕО
Война
14:43

По вертолёту Ми-8 отработали артиллеристы 1-ой Славянской бригады и 11-го полка. По технике противника были выпущены две ракеты. Военнослужащие ВС РФ практически одновременно выполнили свои боевые задачи.

Одна из ракет попала в Ми-8. Вертолёт загорелся и рухнул на землю.

 

На Дзержинском направлении боевые задачи продолжают выполнять артиллеристы 3 гвардейской бригады 1 АК, передаёт 19 декабря пресс-служба Народной милиции ДНР.

Военнослужащие нанесли удар из самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» по позициям украинских боевиков, которые пытались скрыться в лесополосе. В ходе работы ВС РФ ликвидировали укрепрайоны противника и живую силу.

 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские военнослужащие смогли разорвать линию обороны ВСУ в центре Марьинки на донецком направлении и теперь зачищают эти позиции. Продолжаются бои в районе Победы. 

Российская группировка войск продвигается в Первомайском и Водяном. ВС РФ необходимо захватить под свой контроль укрепрайон противника северней Первомайского и перерезать линию обороны ВСУ. На бахмутском направлении российские военнослужащие наступают на Клещеевку сразу с двух сторон, охватывая находящуюся там группировку противника в клещи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER