Наступление ВСУ на Крым началось в сознании - Зеленский; Генпрокуратура РФ добилась удаления 125 тысяч фейков о СВО на Украине; СССР хотят воссоздать по принципу ЕС – и другие новости 19 декабря
Изображение: взято из открытых источников
Наступление ВСУ на Крым началось в сознании - Зеленский; Генпрокуратура РФ добилась удаления 125 тысяч фейков о СВО на Украине; СССР хотят воссоздать по принципу ЕС – и другие новости 19 декабря

На чемпионате мира по футболу 2022 аргентинские футболисты обошли французских в серии пенальти и получили золотые медали, став чемпионами мира. Сообщает RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
декабря
ВСУ якобы пытались убить начальника Генштаба ВС РФ - The New York Times; Министр обороны Шойгу облетел районы дислокации ВС РФ; Депутат от демпартии США предложил судить Байдена, Блинкена, Салливана и Нуланд за «убийство мирных русских» на Украине
Политика
11:13
19
/
декабря
«Конец света на Украине»: ночью прогремели взрывы в Киеве, город обесточен, прилёты в Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Запорожской областях
Война
10:06

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин у себя в Telegram прокомментировал новый законопроект о биометрии, сказав о недопустимости бесконтрольного сбора биометрических данных граждан, которые потом утекают. Поэтому в законопроект внесли изменения. Появится запрет на хранение геномной информации; из биометрии допустимо будет использовать лицо и голос; принуждать к сдаче таких данных не будут и отказывать в предоставлении услуг из-за этого не будут; будет введена уголовная и административная ответственность за утечку биометрических данных и другие поправки.

Глава комиссии по чрезвычайным мерам правящей в Южной Корее партии «Гражданская сила» Чон Чжин Сок заявил, что своими провокациями КНДР хочет разрушить южнокорейско-американский альянс и вытеснить военные базы США с корейского полуострова. Он считает, что на фоне спецоперации, которую сейчас Россия проводит на Украине, нужно строго пресекать любые провокации Северной Кореи для обеспечения «национальной безопасности» Южной Кореи. Пишет агентство Рёнхап.

В Евросоюзе собираются обсудить предложение Чехии о снижении предполагаемого лимита цен на газ с 275 евро до 188 евро за мегаватт-час. Сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра экономики и энергетики Германии Роберта Хабека.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что операция по «отвоеванию» Крыма началась в сознании украинцев. Об этом он рассказал в интервью французскому телеканалу LCI.

Экс-председатель Совета министров СССР Николай Рыжков выразил мнение, что воссоздать СССР в первоначальном виде не возможно, но можно снова создать по принципу ЕС. Передаёт РИА Новости.

Генпрокуратура РФ в период с начала года и до 1 декабря добилась удаления или блокировки 125 тысяч фейков о военной спецоперации России на Украине. Сообщает РИА Новости.

New York Post пишет, что президент США Джо Байден оскорбил ирландцев своим высказыванием.

«Может, я и ирландец, но не дурак. Я женился на дочери Доминика Джакоппы. Получается, во мне есть немного итальянского, понимаете»? — сказал Байден.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER