«Чуть не навернулись слёзы на глазах»: казак из зоны спецоперации рассказал о привете от школьников
"Depositphotos"
«Чуть не навернулись слёзы на глазах»: казак из зоны спецоперации рассказал о привете от школьников

Казак из добровольческого отряда «БАРС-1» рассказал о своих эмоциях, которые вызвал у него поступок школьников, приславших гуманитарную помощь. Об этом 16 декабря стало известно благодаря отрывку из программы на телеканале «Звезда».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
«С этой помощью мы обязательно победим»: кубанцы передали фронтовикам домашние пирожки и детские письма
Война
10:57
04
/
декабря
«Все помогают, и я помогу!» Мальчик-инвалид из Белгородчины пишет письма солдатам и собирает им гуманитарную помощь
Война
15:21

Заместитель командира первого казачьего добровольческого отряда «БАРС-1» с позывным Охота поделился ситуацией на линии соприкосновения. Боец рассказал, что в данный момент казаки-добровольцы осуществляют активные боевые действия на Донбассе и многие из них успешно учатся новому и отважно защищают Родину. Особенно казак отметил работу артиллерии.

Казак.png

«<...> Сюда приходят такие люди, которые доказывают каждый день, что они пришли не просто так, и своей грудью защищают наше Отечество, наших жён», - заявил он

Также боец с позывным Охота поделился, что примерно за два месяца до зимы командир батальона приказал казакам подготовиться к холодному времени года, «чтобы всегда было достаточное количество материалов». К примеру, бойцам необходимо было найти плёнку, которую используют для теплиц, чтобы защитить блиндажи от сырости.  После этого казак рассказал, что все военные получили огромную поддержку от волонтёров из Армавира, Краснодара, Минеральных Вод и Москвы, что положительно сказывается на их боевом духе.

«Волонтёры - это люди с горящими глазами. Говорят нам: «Мы физически не можем встать с вами в окопах, но всё остальное мы сделаем!» И они делают», - поделился боец

Он упомянул и о случае, когда у него на глазах чуть не навернулись слёзы. Тогда школьники прислали казакам бутылки с минеральной водой, но вместо этикеток на них были наклеены их рисунки, посвящённые защитникам. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER