ВСУ нанесли самый массированный удар по Донецку с 2014 года, ВС РФ штурмуют Марьинку, Бахмут и Соледар – карты боестолкновений
Минобороны РФ
ВСУ нанесли самый массированный удар по Донецку с 2014 года, ВС РФ штурмуют Марьинку, Бахмут и Соледар – карты боестолкновений

На херсонском направлении продолжает работать российская артиллерия; ВСУ нанесли самый массированный ракетный удар по Донецку с 2014 года; идут бои в Марьинке и на восточных окраинах Бахмута; ВС РФ перешли в наступление на северском направлении. Об этом 16 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
декабря
ВС РФ штурмуют укрепрайоны ВСУ по всей линии соприкосновения, на херсонском направлении работает артиллерия – карты боестолкновений
Война
12:45
15
/
декабря
«Броня крепка!» Российские танкисты уничтожают технику противника в зоне СВО – ВИДЕО
Война
15:05

Артиллерия ВС РФ продолжает поражать цели противника на херсонском направлении. Военнослужащие ударили по Херсону и Янтарному.

 рисунок 1.jpg

Артиллерия ВС РФ работает на херсонском направлении

ВСУ нанесли артиллерийский удар по Железному порту. Он находится в глубоком тылу ВС РФ.

 рисунок 1.1.jpg

Удар ВСУ по Железному порту

Украинские боевики нанесли самый массированный ракетный удар по Донецку с 2014 года. Российская группировка войск продолжает разбирать укрепрайон ВСУ в Марьинке. В городе продолжаются бои.

 рисунок 2.jpg

ВСУ обстреляли Донецк

Несмотря на то, что ВСУ испытают проблемы со снабжением в Марьинке, противник продолжает пытаться перейти в контратаку. Российские артиллеристы продолжают наносить удары по укрепрайонам противника в Красногоровке и Авдеевке.

 рисунок 2.1.jpg

Идут бои в Марьинке

Российская группировка войск пытается обойти Авдеевку с севера. ВС РФ наступали в направлении Весёлого. Им необходимо забрать под свой контроль участок рокады на трассе Н-20.

 рисунок 2.2.jpg

ВС РФ продвигаются на донецком направлении

ВС РФ продолжают наступать на восточных окраинах Бахмута. По позициям боевиков ВСУ в городе работает российская артиллерия. Известно, что противник ожидает подкрепления, которое может прибыть в самое ближайшее время.

 рисунок 3.jpg

Бои под Бахмутом

Российская группировка войск пытается разорвать линию обороны ВСУ в юго-восточной части Соледара. Продолжался штурм у Яковлевки. ВС РФ необходимо перерезать рокаду.

 рисунок 3.1.jpg

Продвижение в Соледаре

Противник нанёс массированный ракетный удар по Стаханову.

 рисунок 3.2.jpg

ВСУ бьют по Стаханову

На северском направлении российские военнослужащие наступали в районе Верхнекаменского. По позициям украинских боевиков в Спорном продолжает работать артиллерия.

 рисунок 4.jpg

Ситуация под Спорным


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER