ВС РФ штурмуют укрепрайоны ВСУ по всей линии соприкосновения, на херсонском направлении работает артиллерия – карты боестолкновений
Минобороны РФ

ВС РФ штурмуют укрепрайоны ВСУ по всей линии соприкосновения, на херсонском направлении работает артиллерия – карты боестолкновений

Российская артиллерия нанесла удар по позициям ВСУ на херсонском направлении; ВС РФ наступают на донецком направлении и штурмуют укрепрайоны в Марьинке и у Невельского; продолжаются бои в районе Бахмута; российская группировка войск наступает на Белогоровку на луганском направлении. Об этом 15 декабря рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
декабря
«Ликвидировали зверьё»: ветеран спецназа США был убит в зоне СВО на Украине
Война
11:49
14
/
декабря
«Никто кроме нас!» Российские десантники сорвали наступление ВСУ на херсонском направлении – ВИДЕО
Война
17:57

На херсонском направлении артиллерия ВС РФ нанесла удары по позициям ВСУ в Чернобаевке, Антоновке, Никольскому и Токаревке. Военнослужащие отработали по областному центру.

 Рисунок 1.jpg

Ситуация на херсонском направлении

ВС РФ ведут наступательные действия на донецком направлении – в районе Новомихайловки и Победы. В городской черте Марьинки идут бои. Продолжается штурм у Невельского. Российская артиллерия отработала по укрепрайону украинских боевиков в Авдеевке.

 Рисунок 2.jpg

Наступление на донецком направлении

Российская группировка войск наступает на бахмутском направлении, идут штурмовые действия со стороны Курдюмовки. Продолжаются встречные бои на восточных окраинах Бахмута. ВСУ пытаются перейти в контратаку, несмотря на свои потери.

Идут встречные бои под Соледаром – в районе Бахмутского и Белогоровки.

 Рисунок 3.jpg

Ситуация под Бахмутом

ВС РФ штурмуют позиции ВСУ на луганском направлении в районе Белогоровки. Продолжаются бои у Краснопоповки и Новосёловского.

 Рисунок 4.jpg

Сватовское направление

Российские дроны-камикадзе нанесли ряд ударов на объекты энергетической инфраструктуры в Киеве, передаёт 15 декабря telegram-канал «Рыбарь». Как сообщают власти украинской столицы, в центре города были слышны взрывы, было повреждено несколько административных зданий.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER