ФАС заинтересовалась работой общественных туалетов в Краснодаре: как должны работать уборные?
Фото: telegram-канал "АЗБУКА ГОРОЖАНИНА (Черкасов Виталий)"
ФАС заинтересовалась работой общественных туалетов в Краснодаре: как должны работать уборные?

Федеральная антимонопольная служба России заинтересовалась работой общественных туалетов в Краснодаре, работающих по своему собственному графику, который расходится с решением Гордумы кубанской столицы. Об этом 14 декабря рассказал краснодарский общественник Виталий Черкасов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
сентября
«Удобства на улице»: в Краснодаре между новой школой и церковью строят уличный туалет? – ВИДЕО
Общество
19:18
07
/
декабря
В Новосибирске депутат гордо заявила, что в туалете для водителей автобусов установили дверь - «ветерок не будет задувать!»
Общество
10:42

ФАС решила внепланово проверить работу общественных уборных в Краснодаре. Ведомство уже обратилось к мэрии, чтобы чиновники пояснили, откуда взялись несоответствия в контракте, который они ранее заключили.

Согласно контракту, туалеты будут доступны для жителей кубанской столицы с десяти утра, с марта по октябрь – с восьми утра. Теперь чиновники должны пояснить ФАС, чем это решение обусловлено, так как в Правилах благоустройства города указано, что время начала общественных уборных – это семь утра.

«Об этом «казусе» и о нестыковках в Правилах благоустройства мэрия была публично предупреждена до заключения контракта, но не отреагировала», - напомнил Черкасов.

Общественные слушание, в которых поднимался вопрос работы уличных туалетов, прошли ещё в сентябре 2022 года. Тогда Черкасов обратил внимание на то, что правила позволяют закрывать уборные в 19:00 зимой, летом – в 23:00. 

Однако, нельзя сказать, сколько месяцев в кубанской столице длится лето, а сколько – зима. Общественник заметил, что необходимо уточнить данную норму.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как власти Краснодара решают проблему с уборными в городе. Расселённое общежитие превратилось в приют для бомжей и маргиналов, а также общественный туалет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER