Магнитогорских первоклассников объявили сиротами после поездки к Деду Морозу?
Фото: Олег Григорьев
Магнитогорских первоклассников объявили сиротами после поездки к Деду Морозу?

В Магнитогорске на ТВ показали репортаж о поездке к Деду Морозу детей-сирот, но оказалось, что у школьников всё же есть родители. Об этом 14 декабря сообщил Telegram-канал Ural Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
«Фантастические твари!» В Томске изловили работницу детдома и её дочь, которые прокутили в Сочи миллион, украденный у сироты-инвалида
Происшествия
11:13
19
/
ноября
«Почку в уплату возьмёте?» Сирота из Челябинска «унаследовал» долг по коммуналке в 600 тысяч после смерти матери
Общество
15:07

Первоклассники из Магнитогорска поехали на горнолыжный курорт к Деду Морозу, а вернулись домой сиротами. По крайней мере так их представили в выпуске новостей на местном канале.  

На территории Абзаково дети провели неделю: отдыхали и заряжались новогодним настроением. Поездка обошлась каждой из семей в 3600 рублей. Довольные школьники вернулись домой, но их ждал сюрприз.

По телевизору показали репортаж, в котором ведущая говорит, что администрация организовала благотворительный выезд в центр отдыха для обездоленных и оставшихся без родителей детей. 

Хоть мамы и папы первоклассников не давали разрешения на съёмку, претензий по этому поводу они не имели. Однако когда посмотрели выпуск новостей полностью, потребовали публичных извинений от телеканала и заместителя главы Магнитогорска, ведь именно она особенно хвалилась поддержкой «детей-сирот».

Одна из возмущённых мам пояснила, что родителей смутила сама подача информации. По её словам, среди несовершеннолетних действительно были дети, которые остались без родителей. Но таких было около 10 из ста показанных в сюжете малышей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER