В Краснодаре обманутые дольщики вынуждены жить в палатке несмотря на холод?
"Вадим Туманов "Палатка"
В Краснодаре обманутые дольщики вынуждены жить в палатке несмотря на холод?

Дольщики одного из жилых комплексов кубанской столицы, предположительно, вынуждены жить в палатке несмотря на декабрьские температуры; обманутые обратились с жалобой к кубанскому губернатору. Об этом 12 декабря сообщают на портале «24krasnodar.ru».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет
Общество
13:54
15
/
сентября
На Кубани застройщику, обманувшему дольщиков на 40 миллионов, грозит 10 лет тюрьмы
Общество
18:45

Появилась информация, что в Краснодаре на пустыре, расположенном около дома по улице Героя Яцкова, 12, уже четыре месяца неизвестные живут в палатке. В соцсетях есть и фотография, на которой действительно видно сооружение, расположенное рядом с жилыми многоэтажными домами.

Палатка на улице Краснодара.jpg

По рассказам местных жителей, ранее множество людей приобрели жильё от застройщика ООО «Металл Инвест», но, по итогу, остались ни с чем. В СМИ пишут, что по данному факту было возбуждено уголовное дело, но его фигурантам удалось скрыться.

Люди, которые остались без квартир, обратились с жалобой к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, а также попросили признать их обманутыми дольщиками. Предположительно, данный статус им до сих пор так и не был выдан. Обманутые утверждают, что сумма аферы превысила один миллиард рублей. 

Проживают ли в палатке во время декабрьских холодов те самые пострадавшие дольщики или же необычное жильё соорудили люди, не причастные к скандалу с ООО «Металл Инвест», пока точно не известно. Также есть информация, что на пустыре, на котором стоит палатка, планируется строительство школы на 1500 мест.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER