«Дайте нам свет!» Украинские пенсионерки перекрывают дорогу, в их домах сутками нет электричества – ВИДЕО
Фото: Николай Демин, Unsplash
«Дайте нам свет!» Украинские пенсионерки перекрывают дорогу, в их домах сутками нет электричества – ВИДЕО

На Украине пенсионеры вышли с плакатами на оживлённую дорогу; люди бастуют из-за отсутствия света в их домах. Видео 10 декабря опубликовал telegram-канал «Повёрнутые на Z войне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«Конец света» на Украине продолжается: ВС РФ наносят удары по критической инфраструктуре – ВИДЕО
Война
15:28
07
/
декабря
Услуги в условиях «Конца света» на Украине: в Киеве сдают в аренду тёплые рабочие места с укрытиями и электричеством
Общество
16:45

Инцидент произошёл в Одессе. Автор видео сидит в маршрутке, которая встала на дороге. Путь транспорту перегородили украинские пенсионерки. Несколько женщин стоят на полосе и не обращают внимания на машины.

Одна из украинок держит в руках плакат с надписью: «4 [дня] без света?». Женщины пытаются обращаться к водителям, некоторые размахивают руками, пытаясь привлечь внимание к проблеме.

10 декабря стало известно, что все одесситы были отключены от электроэнергии, об этом сообщило украинское предприятие ДТЭК. Свет есть только на объектах критической инфраструктуры. Экстренные отключения от электричества проходят и в области.

Ранее ночью в Одесской области звучали взрывы, там «работали» российские беспилотники-камикадзе. Они смогли попасть в объекты энергетической инфраструктуры.

Одесситы уже не первый раз перекрывают дороги из-за отключений света. Ранее местные жители бастовали из-за того, что в их домах не было электричества уже пять суток.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что трансформаторы на Украине не справляются с напряжением. Техника не выдерживает и начинает воспламеняться из-за перенапряжения. На объектах часто работают пожарные.

По Украине стали работать «пункты несокрушимости», которые ранее анонсировал президент страны Владимир Зеленский. Многие из них часто закрыты из-за того, что нет света. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER