«Паркуешься, где хочешь – не плачь о последствиях!» В Краснодаре жители наказали горе-парковщика
"ru.depositphotos.com"

«Паркуешься, где хочешь – не плачь о последствиях!» В Краснодаре жители наказали горе-парковщика

В ЖК «Губернский» кубанской столицы местные жители блокировали двери автомобиля горе-парковщика при помощи монтажной пены. Об этом 9 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «Жесть Краснодара и Края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
ноября
«Это самозахват территорий»: жители Краснодара пожаловались на соседей, огородивших полдвора под парковку
Общество
11:36
29
/
ноября
Дроны «Тайфун» малоэффективны? В Краснодаре дроны фиксируют только 150 штрафов за парковку в день
Общество
15:37

Накануне в Сети появились фото, сделанные жителями краснодарского ЖК «Губернский». На них видно, что кто-то «залепил» двери припаркованного авто марки Volkswagen при помощи монтажной пены. Действительно ли водитель машины нарушил правила парковки, по фотографиям оценить невозможно. Но местные жители, скорее всего, сочли место, выбранное автомобилистом, неприемлемым для парковки.

В Краснодаре двери припаркованного авто заблокировали герметиком.jpg

В Краснодаре двери припаркованного авто заблокировали герметиком1.jpg

Стоит отметить, что отмыть застывшую монтажную пену не так просто. Эксперты заявляют, что убрать подсохшую субстанцию можно лишь при помощи специальных средств, которые продаются только в магазинах строительных товаров. При этом такие средства являются довольно агрессивными для любых поверхностей.

Пользователи Telegram, по традиции, разделились на два лагеря: на тех, кто поддерживают борцов с горе-парковщиками, и тех, кто осуждают вооружённого монтажной пеной «героя».

«У нас раньше даже хуже боролись, так водители боялись машину на съездах оставлять. Надо думать об окружающих! <...> Это такой вид штрафа от недовольных жителей. Хочешь парковать, где угодно — значит, плати. <...> Это не борьба, а порча чужого имущества! <...> Да неужели нельзя записку оставить, по телефону позвонить, попросить машину переставить?», - написали комментаторы



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER