
Дроны «Тайфун» малоэффективны? В Краснодаре дроны фиксируют только 150 штрафов за парковку в день
В кубанской столице мобильные комплексы «Тайфун» регистрируют всего 150 штрафов в день за неправильную парковку, что ставит под вопрос эффективность их использования; в следующем году количество дронов планируют увеличить. Об этом 20 ноября сообщает Telegram-канал «Типичный Краснодар».
В администрация Краснодара заявили, что за 4 месяца автомобили с мобильными комплексами «Тайфун» зафиксировали 18 тысяч нарушений правил парковки. То есть в день водителям в среднем приходит только 150 штрафов за неправильную остановку и стоянку.
Как отмечает «Типичный Краснодар», 150 нарушений ежедневно – это «максимально смешная» цифра для полуторамиллионного города и той ситуации с нарушением правил парковки, которую каждый день лицезреют местные жители.
По словам главы кубанской столицы Евгения Наумова, в следующем году региональный Центр организации дорожного движения планирует увеличить количество «Тайфунов».
Кроме того, мэр напомнил, что сейчас многие автолюбители нарушают правила, закрывая свои номера от камер посторонними предметами. Но с нового года это будет бессмысленно, так как в мэрии нашли решение проблемы. Теперь в рамках своих полномочий оператор сможет очистить номер закрытый номер, чтобы определить владельца автомобиля.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER