Женщину с ребенком весь день держат на таможне в аэропорту Сочи – ей ничего не объясняют и не пускают адвоката
Фото: ТАСС, Кирилл Кухмарь

Женщину с ребенком весь день держат на таможне в аэропорту Сочи – ей ничего не объясняют и не пускают адвоката

На таможне в сочинском аэропорту задержали жительницу станицы Северской; женщина с температурой и маленьким ребенком более 10 часов ждет объяснений. Об этом 7 декабря стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
Жительнице Кубани грозит семь лет тюрьмы за покупку БАДа для похудения
Происшествия
10:35
30
/
ноября
Россиянин попытался вывезти в ОАЭ золотую цепь на четыре кило, он её якобы носит сам – ВИДЕО
Происшествия
15:49

Жительница кубанской станицы Северской Оксана работает мастером маникюра. Она отправилась с ребенком на отдых в ОАЭ, но когда вернулась на родину, её задержали во время прохождения таможни в аэропорту Сочи.

Женщина не знает, почему это случилось. Сотрудники воздушной гавани ситуацию тоже не объясняют. На момент, когда Оксана записывала видео, было уже 20:30, хотя прилетели они в 11:30. То есть весь день они с ребенком сидят голодные и ждут, когда их отпустят. Кроме того, у женщины температура и головная боль, так как она болеет бронхитом.

По её словам, работники таможни «вывернули все чемоданы и забрали всё, что было куплено в Дубае». Хотя женщина считает, что закон абсолютно не нарушила ни по весу, ни по стоимости ввозимых вещей.

«Таможне, видимо, нужно было сделать план, и выбор пал на нас. Очень жестко прессуют. Вещи не отдают. Снимать запрещают, на улицу не выпускают. Говорят, вызовут полицию. Нас не кормят, мы целый день голодные», - рассказывает «задержанная».

По данным из документа ведомства, Оксана привезла с собой 4 чемодана общим весом 90 килограммов и в них была установлена однородность предметов. Что это значит – женщина не знает. Адвоката к ней не пускают и заставляют подписать целую кучу бумаг.

photo_2022-12-07_21-35-33.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER