Россиянин попытался вывезти в ОАЭ золотую цепь на четыре кило, он её якобы носит сам – ВИДЕО
Скриншот из видео ФТС России

Россиянин попытался вывезти в ОАЭ золотую цепь на четыре кило, он её якобы носит сам – ВИДЕО

Россиянин попытался вывезти из России в Объединённые Арабские Эмираты золотую цепь весом в четыре килограмма; общая стоимость «ювелирного украшения» составляет больше десяти миллионов рублей. Об этом 30 ноября сообщил telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
На Кубани мужчина пытался вывезти за границу 13 миллионов рублей наличными
Происшествия
20:02
10
/
августа
Новгородские таможенники нашли в посылке марки и открытки Третьего рейха
Общество
21:52

Цепь обнаружили работники Кольцовской таможни в Екатеринбурге. Мужчина зарегистрировался на рейс и последовал в «зелёный» коридор. Во время рентгеновского досмотра инспектор обратил внимание на внушительный предмет металла в чужом багаже.

Выяснилось, что этим предметом оказалась драгоценная цепь весом в четыре килограмма. «Украшение» состояло из неспаянных между собой звеньев. Предположительно цепь выполнена из золота 999 пробы.

Во время опроса мужчина рассказал, что он пользуется данным ювелирным изделием и носит на собственной шее.

Таможенники изъяли «украшение» и направили его на экспертизу. Там будет определён характер изделия и принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как контрабандисты из Армении и России попытались вывезти из Российской Федерации 225 килограммов золота. Всего преступники планировали перевести 45 слитков золота в Дубай, их разделили шесть курьеров.

Согласно их плану, первая группа должна была лететь с золотом в Ереван, вторая – в ОАЭ с пустыми сумками. Позже они должны были поменяться вещами. Полицейские задержали правонарушителей прямо в самолёте. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER