Зеленский стал человеком года по версии Time – но настоящая награда впереди
Фото: Twitter/TIME

Зеленский стал человеком года по версии Time – но настоящая награда впереди

Американский журнал Time назвал человеком 2022 года президента Украины Владимира Зеленского и «дух Украины». Об этом 7 декабря сообщил представитель издания в эфире телеканала NBC.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
В Польше появилось граффити с Зеленским, который «пожирает» евро и доллары, затягивая страну в чёрную дыру
Общество
15:46
11
/
ноября
«Зеленский несёт смерть»: в китайском СМИ необычным способом освещают конфликт на Украине
Политика
13:25
27
/
ноября
«Нас убивают из-за тебя, скотина!» Украинка жестко раскритиковала Зеленского за ситуацию в стране – ВИДЕО
Общество
18:54

Украинский лидер Владимир Зеленский был признан журналом Time человеком года в знак признания его лидерства во время военного противостояния его страны против России. 

«Эта награда знаменует собой последний шаг в замечательном восхождении, в результате которого Зеленский катапультировался из карьеры телевизионного комика сначала к президентству в 2019 году, а затем к статусу лидера с мировым именем», - пишет журналист New York Times Мэтью Мпоке Бигг.

Напомним, Time выбирает человека года ежегодно с 1927 года. В основном им становятся политические и общественные деятели.

В прошлом году журнал выбрал человеком года бизнесмена Илона Маска. А самым первым этот титул получил американский летчик Чарльз Линдберг, который впервые в истории в одиночку перелетел через Атлантику. 

photo_2022-12-07_15-54-38.jpg

Между тем, украинский народ и жители других стран не всегда поддерживают политика. Ранее мы писали, что жительница Украины обвинила Зеленского в том, что страна оказалась в плачевном состоянии и в отказе вести переговоры с Россией. А на одной из улиц столицы Польши Варшавы появилось 3D-граффити с изображением президента Украины, который «пожирает» евро и доллары, и подписью «хватит съедать наши деньги». 

Стоит отметить, что западные страны считают Зеленского демократом и борцом с авторитаризмом. Однако его действия в виде закрытия «неугодных СМИ», партий и несогласие с пунктами минских соглашений, спровоцировавших начало спецоперации, скорее опровергают этот статус.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER