Дезертир, ранивший полицейского в Ростовской области, оказался бойцом ЧВК «Вагнер» - его задержали
Фото: t.me/bazabazon

Дезертир, ранивший полицейского в Ростовской области, оказался бойцом ЧВК «Вагнер» - его задержали

Военнослужащим, открывшим огонь по полицейским из пулемета в городе Новошахтинске, оказался боец ЧВК «Вагнер», который ранее отбывал срок в тюрьме; преступника задержали. Об этом 7 декабря сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
На Кубани и Дону полиция разыскивает вооруженного автоматом дезертира
01:07
06
/
декабря
СМИ: «Школы из страха погнали детей домой!» В Ростовской области дезертир ранил полицейского - все подробности к данному моменту
Происшествия
16:31

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о задержании дезертира, который ранил сотрудника полиции в Новошахтинске. Вооруженного преступника обнаружили в пустующем здании свинофермы под городом. При задержании он пытался оказать сопротивление.

Напомним, днём ранее мужчина в камуфляже напал на полицейских и открыл по ним стрельбу из пулемета Калашникова. В результате один из сотрудников получил ранение в таз и был госпитализирован в больницу санавиацией во избежание сильной потери крови. Злоумышленник скрылся. Правоохранители сразу организовали масштабные оперативно-розыскные мероприятия.

По данным «Базы», стрелком оказался Павел Николин, отбывавший срок за кражу и разбой в уфимской исправительной колонии №4. Оттуда его завербовали в ЧВК «Вагнер». Однако 24 ноября мужчина решил, что не хочет воевать и сбежал.

Основатель «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что военная компания проверит, был ли её бойцом задержанный дезертир. Стоит отметить, что по неофициальным правилам ЧВК, которые озвучивал сам Пригожин, «дезертирство — это смертный грех».




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER