СМИ: «Школы из страха погнали детей домой!» В Ростовской области дезертир ранил полицейского - все подробности к данному моменту
"ru.depositphotos.com"
СМИ: «Школы из страха погнали детей домой!» В Ростовской области дезертир ранил полицейского - все подробности к данному моменту

В городе Новошахтинске Ростовской области дезертир в камуфляже выстрелил в полицейского, правоохранителя госпитализировали; преступника ищут; выезд из Новошахтинска закрыли, детей выпускают из школ, но не все родители могут их забрать из-за перекрытых улиц. Об этом 6 декабря сообщает портал «161.RU».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
На Кубани и Дону полиция разыскивает вооруженного автоматом дезертира
01:07

Появилась информация, что 6 декабря 2022-ого года примерно в 12:00 по московскому времени неизвестный мужчина в камуфляже напал на полицейских. Он выстрелил в одного из правоохранителей. 

Ростовские силовики рассказывают, что во время поисков 43-летней пропавшей женщины в лесополосе патрульные заметили мужчину в камуфляжной форме без каких-либо опознавательных знаков. Когда правоохранители попросили его выйти к ним, тот открыл огонь из пулемёта. В результате, один из полицейских получил ранение в бедро и был госпитализирован в больницу санавиацией во избежание сильной потери крови. Очевидцы говорят, что слышали несколько выстрелов в районе микрорайона Новошахтинска Новая Соколовка. 

В Сети появилось видео с предполагаемым стрелком, которого якобы заметили у таможенного пункта Ростовской области.


Правоохранители подозревают, что напавший на полицейских мужчина является дезертиром. Стоит отметить, что Новошахтинск находится вблизи с границей Ростовской области и Луганской народной республики. Сейчас идут поиски злоумышленника в камуфляже и с пулемётом в руках ростом примерно в 180-190 сантиметров.

Известно, что к данному моменту медики оценивают состояние раненого полицейского как средней степени тяжести. Пострадавшим оказался 27-летний сержант полиции Роман Б. Сейчас он находится в хирургическом отделении. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил оказать ему всю необходимую помощь. К пострадавшему полицейскому уже выехала бригада ростовских сосудистых хирургов.

Пострадавший полицейский.png

В Новошахтинске и его пригороде начали проводить оперативно-розыскные мероприятия. Известно, что правоохранители начали патрулировать город, надев бронежилеты и вооружившись автоматами. В данный момент Новошахтинск полностью оцеплен, выезд из него закрыт, движение общественного транспорта в сторону Новой Соколовки и Соколово-Кундрюченского было временно приостановлено. На въезде в Новошахтинск образовалась внушительная пробка. 

Оцепленный Новошахтинск.png

Пробки на въезде в Новошахтинск.png

В свою очередь, в городе под контролем сотрудников полиции начали выпускать учеников из местных школ. Но не все родители могут забрать своих детей из-за того, что некоторые улицы перекрыты. 

«Те, кто живут на ЖБК, не могут забрать детей. Перед мостом пробка», - пишут в Telegram-канале «Подъём»

В администрации Новошахтинска местных жителей призвали покинуть улицы и укрыться в помещениях. Также в мэрии посоветовали не пытаться самостоятельно задержать или обезвредить преступника. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER